Поезда из Украины в Россию приходят с опозданием

ж/д вокзал,путь Все поезда в направлении Российской Федерации отправляются согласно графику, каких-либо задержек на территории Украины нет, сообщает Укрзалізниця.

Однако, по словам представителей ведомства, задержки происходят на территории России (станция Брянск) в связи с усиленными проверками, но препятствование образованию заторов в связи с увеличением времени таможенного досмотра и выхода из графика движения находится вне зоны компетенции компании.

Напомним, что, по данным Федерации работодателей Украины (ФРУ), с 14 августа текущего года таможенная служба России включила в перечень «рисковых» всех без исключения украинских импортеров, что фактически на неопределенное время блокировало поставку товаров из Украины. ФРУ обратилась к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой содействовать скорейшему разрешению торговых споров с РФ.

Ряд компаний, в том числе поставщиков овощей и фруктов, а также Метинвест, Global Spirits, Inkerman International и Милкиленд уже заявили о наличии проблем с таможенным оформлением их товаров на границе с Россией, а корпорация Оболонь заморозила экспорт продукции в Российскую Федерацию. Сегодня поступила информация о том, что за последнее время на подходах к российско-украинской границе скопилось около тысячи вагонов. 
Тем не менее, представители украинской таможни заявляли об отсутствии очередей на украино-российской границе. Николай Азаров, хотя и признал наличие определенных проблем, призвал СМИ «искусственно не раздувать и не преувеличивать ситуацию». Российское правительство отрицает введение каких-либо санкций в отношении украинского импорта, отмечая, что определенные меры были по решению таможенных органов РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *