BMW представила M4 (ФОТО,ВИДЕО)

BMW Cвернув производство трёхдверки BMW M3 Coupe, немцы представили новую мечту уличных гонщиков — BMW M4 в кузове цвета золотой пыли. Интерьер концептуального купе остался тайной, правда ненадолго — уже в воскресенье, 18 августа, автомобиль покажут на конкурсе автоэлегантности в американском Пэббл-Бич.

На сегодняшний день BMW M4 называют концептом, но указывают, что внешность серийного автомобиля не будет сильно отличаться от представленных сегодня картинок и видео. По сравнению с «незаряженными» BMW 4 Series, новая «Эмка» получила переосмысленный передний бампер с карбоновым «совком»-сплиттером, выразительные воздухозаборники и чуть иную фальшрадиаторную решетку.
BMW M4 Coupe Concept оснащён светодиодными фарами головного света, а новый вздувшийся капот призван подчеркнуть возросшую мощность двигателя. В BMW не говорят, какой мотор поставили в машину, но рассказывают о том, что и так видно на фото, например новый задний бампер с карбоновым диффузором украсили четырьмя выхлопными трубами (у BMW M3 Coupe их было тоже четыре).

Крыша также выполнена из углепластика и увенчана небольшим плавником, багажная дверь получила лёгки намёк на спойлер, который должен позитивно сказаться на аэродинамике автомобиля. Концепт BMW M4 сидит на двухцветных 20-дюймовых дисках сквозь которые видны карбон-керамические тормоза.

Фирменные «жабры» на передних крыльях стали крупнее и выполняют не только эстетическую функцию — в отверстиях расположены специальные шторки, которые, опять же, служат цели улучшения аэродинамических и топливных показателей. Серийный M4 и гамму его моторов представят позже, предполагается что новинка получит рядную турбошестёрку мощностью под 450 лошадиных сил. Предшественница в лице BMW M3 Coupe использовала 420-сильный V8 и доступна сейчас за 810 000 гривен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *