Жители Крыма хотят иметь двойное гражданство

крым Если бы у жителей Крыма была возможность выбирать, половина получила бы второе гражданство России, половина — стран Запада

Абсолютное большинство жителей Крыма (73%) считают, что в Украине нужно ввести двойное гражданство. Об этом свидетельствуют данные соцопроса КМИС и группы «Рейтинг».

По данным опроса, 40% респондентов полностью согласны с тем, что двойное гражданство необходимо, а 33% — скорее согласны. Полностью не согласны — 5%, скорее не согласны — 5%.

Если бы у жителей Крыма была возможность выбирать, то 39% получили бы второе гражданство России, 11% — Германии, 8% — США, 5% — Италии, 2% — Израиля, 2% — Канады, по 1% — Польши, Португалии и Венгрии, 10% — других стран.

Исследование проводилось Киевским международным институтом социологии (КМИС) и группой «Рейтинг» с 23 февраля по 14 марта 2013 года. Полевой этап проходил с 27 февраля по 10 марта 2013 года. Опрос проводился в автономной республике Крым (в 41 населенном пункте), всего было опрошено 1060 респондентов. Выборка исследования многоступенчатая, случайная. Ошибка выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3.1% (без учета дизайн-эффекта).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *