В центре Львова установили «мобильную библиотеку»

мобильная библиотека Горожане и гости могут бесплатно скачать более 500 книг.

Сегодня во Львове стартовал необычный проект. В самом сердце города – возле Ратуши установили «мобильную библиотеку». Благодаря этому проекту любой человек сможет бесплатно закачать более 500 книг.  
— Виртуальные книжные полки  расположены на западной части  площади Рынок, — рассказали в  пресс-службе горсовета.
— На корешках, изображенных на книгах, размещены специальные QR-коды, с помощью которых книги можно бесплатно скачать в электронных форматах через Wi-Fi и оставить у себя навсегда. Коды можно скачать с помощью камеры любого современного смартфона или планшета.  
Рядом с книжными тумбами находятся мобильные библиотекари, которые помогут читателям настроить устройства и покажут, как скачивать книги.   Организаторы сообщают, что в «мобильной библиотеке» представлено более полутысячи книг различных жанров, включая классику и произведения современных зарубежных и украинских авторов, среди которых такие известные и популярные имена, как Андрей Курков, Сергей Жадан, Марина и Сергей Дяченко, произведения которых печатаются стотысячными коммерческими тиражами не только в Украине, но и за рубежом.
В дальнейшем библиотека будет пополняться книгами львовских авторов и текстами о нашем городе. 
— И этот проект будет иметь  продолжение: еще одна электронная библиотека немного в другом формате через некоторое время будет установлена ?в Парке культуры и отдыха им. Б.Хмельницкого, а также ??в нашей публичной библиотеке на Мулярской, — порадовала читателей начальник управления культуры Львовского городского совета Ирина Подоляк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *