Какие продукты можно есть перед сном?

банан Всего один кусок пшеничного хлеба крупного помола с чаем и каплей меда выпустят на волю в вашем организме инсулин.

Мед.

Лучше всего капнуть несколько капель меда в молоко или ваш любимый травяной чай. Ведь большое количество сахара стимулирует организм. Хотя совсем чуть-чуть глюкозы успокоит ваш организм и скажет ему о том, что пора снизить обороты и отдохнуть.

Зерновой, пшеничный хлеб.

Всего один кусок пшеничного хлеба крупного помола с чаем и каплей меда выпустят на волю в вашем организме инсулин. Именно инсулин поможет триптофану добраться до мозга, где он конвертируется в серотонин, а тот в свою очередь поможет уснуть.

Мясо индейки.

Это очень известный источник триптофана. Обязательно помните, что этот компонент работает только тогда, когда ваш желудок пуст, или почти пуст. И в сочетании с зерновым хлебом индейка считается одним из лучших усыпляющих продуктов на нашей кухне.

Это основное, что поможет нам улучшить показатели сна. Да, и не забывайте обязательно проветривать хорошенько комнату и прогуливаться 15 минут перед сном.

Бананы.

Это также практически снотворное в кожуре. Мало того, что содержат сератонин и мелатонин, так еще в бананах содержатся прекрасные релаксанты для мышц.

Картофель.

Обычный картофель так же содержит усыпляющие вещества, особенно, если сделать картофельное пюре с молоком.

Чай из ромашки.

Такой чай прекрасный антидот стресса и хорошо расслабляет наши серые мозговые извилины.

Овсянка.

Овес — это отличный источник сна, и он богат меланином.

Теплое молоко.

Похоже на миф. Но молоко содержит вещество триптофан — аминокислоту, которая обладает расслабляющим эффектом, а также в молоке есть кальций, который помогает расслабиться.

Миндаль.

Горсть этих полезных орешков благотворно скажется на общем расслаблении организма, так как они содержат мышечные релаксанты и триптофан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *