Российских тележурналистов ограбили в Египте

египет Группа вооруженных людей в Египте совершила разбойное нападение на журналистов «России 24».

Об этом в четверг, 15 августа, сообщается на официальном сайте телеканала.

Нападению подверглась съемочная группа Константина Панюшкина. Сам репортер рассказал, что автомобиль российских журналистов остановили неизвестные и, угрожая ножами, отобрали у них ноутбуки, паспорта и деньги, всего около шести тысяч долларов. Никто из команды «России 24» не пострадал.

Это не первые журналисты, пострадавшие от массовых беспорядков, охвативших Египет в последние несколько дней. Накануне в Каире был застрелен оператор британского телеканала Sky News Майкл Дин. Инцидент произошел, во время съемки столкновения полиции и сторонников бывшего президента страны Мухаммеда Мурси. Сообщалось, что пуля попала прямо в сердце Дина.

Также ранее главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян упомянула в своем микроблоге Twitter, что в столице Египта стреляли по представителям прессы. По данным журналистки, одна из пуль чуть не задела представительницу российских СМИ, попав в мужчину, стоявшего рядом с ней.

В настоящее время массовые беспорядки, вызванные столкновениями властей и сторонников Мурси продолжаются. Для разгона демонстрации полиция применила огнестрельное оружие, стреляли, в основном, по ногам. Данные о погибших и пострадавших разнятся. «Братья-мусульмане» сообщают о тысячах жертв, в то время как официальные власти подтверждают 343 смерти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *