Мария Шарапова: «Придется сыграть несколько трудных матчей»

Мария Шарапова Россиянка Мария Шарапова считает, что ей придется нелегко на турнире WTA в Цинциннати после почти двухмесячного перерыва.

Третья ракетка мира в июле успела сняться с турниров в Стэнфорде и Торонто из-за травмы, а также сменить тренера – теперь с россиянкой работает Джимми Коннорс. И вот после фактически полноценного отпуска Мария готовится к первому за внушительный промежуток времени старту в Цинциннати. По мнению теннисистки, она немного потеряла игровой ритм, поэтому на турнире ее ожидает большее количество трудностей, нежели обычно.

«Сейчас чувствую себя хорошо. Я не хотела возвращаться на корт, не будучи готовой на сто процентов. Думаю, очень важно потратить чуть больше времени на восстановление, чтобы быть уверенной в том, что снова готова играть, – считает Шарапова. – Я не играла несколько недель, и, вполне возможно, в Цинциннати буду чувствовать себя немного не в своей тарелке. Может быть, мне придется сыграть несколько трудных матчей, сделать чуть больше невынужденных ошибок, чем обычно. Но моя главная цель – это US Open, и я здесь для подготовки к этому турниру».

Она также отметила, что очень довольна возможностью поработать с Коннорсом, обладающим громадным опытом.

«У меня был шанс поработать с Джимми несколько лет назад на протяжении пары недель, и он многое смог мне рассказать. Он не слишком много времени уделял технической стороне тренировок, но мне очень нравилось работать с ним. Джимми больше уповает на рабочую этику и свои знания. Я начала с ним сотрудничать после победы на четырех турнирах «Большого Шлема», и он точно знает, что это такое. Он бывал в таком положении», – приводит слова россиянки официальный сайт WTA.

В своем стартовом матче соревнований в Цинциннати, во втором круге, Мария сыграет с хозяйкой кортов Слоан Стивенс из США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *