Новая афера при продаже авто

автомошенники Украинцы все чаще становятся жертвами аферистов по продаже машин. Мошенники просят предоплату за машину в размере 300 долларов, а потом исчезают. На их удочку попались уже сотни человек в стране.

«Я хотел купить авто, искал подешевле. На сайте с объявлениями наткнулся на одно. Там было фото машины и ее описание – пять лет на ходу, все параметры хорошие. И цена на пять тысяч гривен ниже, чем среднерыночная, – рассказал пострадавший от аферистов киевлянин Сергей, пишут «Вести». – Продавец написал, что машина находится в селе в Тернопольской области, а чтобы он подождал, пока я приеду из Киева ее посмотреть, попросил перевести на его карту задаток – 300 долларов. Я подумал, что это логично, и перевел. На следующий день его телефон уже был отключен».
Вскоре Сергей стал заложником аферы еще раз: «Тогда я, правда, решил не переводить деньги, а попросил друзей самим поехать посмотреть на авто. Они проехали 700 км, хозяин был на связи, а когда они подъезжали, выключил телефон. По указанному адресу живет какая-то бабушка, которая ни о каких машинах не слышала. В итоге 100 я потратил на дорогу».
В милицию мужчина не подавал заявление: «Не верю, что кого-то найдут и вернут деньги. Да и, думаю, что карточка оформлена на какого-то бомжа, так что концов и не найдешь», – говорит он.
Заявлений, описывающих такое мошенничество в милиции очень много. «Нужно обязательно обращаться в милицию. Существует очень много способов узнать, кто снимает деньги с банковской карточки. Кроме того, у нас на сайте можно посмотреть список машин, которые находятся в розыске», – сообщил спикер МВД Сергей Бурлаков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *