В Киеве обустроят новые станции городской электрички

Электричка В КГГА заявили, что в ближайшей перспективе столичные власти планируют обустроить две новые станции городской электрички: «Протасов Яр» и «Киевская-Русановка»

Об этом сообщил сегодня заместитель председателя КГГА Михаил Костюк во время знакомства с работой городской электрички.

«Сегодня нужно прибавить минимум две остановки. Мы хотим предложить, чтобы на эти проекты пришел инвестор, потому что обустройство надлежащего уровня таких мини-вокзальных комплексов — это цивилизованные условия как для пассажиров, так и для коммерсантов», — сказал Костюк.

В рамках реализации проекта городской электрички сейчас организовано движение электропоездов по Киевскому транспортному кольцу с 15-ю узлами для пересадки (с учетом двух — «Зенит» и «Рубеживская», которые сейчас временно не работают из-за ремонта): «Киев-Пассажирский», «Выдубичи», «Левый берег», «Дарница», «Левобережная», «Троещина», «Киев-Петровка», «Вышгородская», «Сырец», «Борщаговка», «Киев-Волынский», «Караваевы дачи» и «Троещина-2».

Поезда курсируют во время пик, то есть утром и вечером.

Согласно информации КГГА, доход от перевозок пассажиров городской электричкой составляет приблизительно 1 млн грн в месяц, из которых половина перенаправляется Юго-западной железной дороге за техническое обслуживание подвижного состава.

Как ранее отмечали в ЮЗЖД, в июле сумма долга Киевской горгосадминистрации за обслуживание и ремонт городских электричек выросла на 1,2 млн грн.

Ранее Delo.UA сообщало, что городские электричку курсируют в час пик со сбоями — утром электрички опаздывали, а то и вовсе не приезжали. По данным издания, на сегодняшний день в ремонте находится две из 12 электричек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *