Роджер Федерер: «Я больше не собираюсь тестировать ракетки»

Роджер Федерер Швейцарец Роджер Федерер сообщил, что на турнире ATP в Цинциннати не будет заниматься экспериментами с инвентарем.

На двух предыдущих соревнованиях в Гамбурге и Гштааде Роджер попробовал ракетки, площадь которых больше, чем те, которыми он обычно играет. Результат получился не очень удачным: в Германии Федерер проиграл в полуфинале малоизвестному аргентинцу Федерико Дель Бонису, а на родине и вовсе вылетел во втором круге, уступив немецкому теннисисту Даниэлю Брандсу. В Цинциннати, который абсолютно все лидеры рассматривают как подготовительный турнир к US Open, Роджер решил отказаться от экспериментов.

«Я больше не собираюсь тестировать ракетки, так как у меня будет еще на это время после US Open. Я около месяца играл черной ракеткой, но это прототип. В конце концов, я чувствую, что сейчас мне нужно всё упростить и играть тем инвентарем, с которым я знаком лучше всего», – сообщил Федерер.

Возвращение к привычным ракеткам принесло Роджу успех в первом матче на турнире в США – немец Филипп Кольшрайбер был повержен в двух партиях 6:3, 7:6 (7). Пятая ракетка мира классно сыграл в первом сете, а во втором допустил двойную ошибку на брейк-пойнте Кольшрайбера и позволил тому выйти вперед 4:2. Но уже в следующем гейме 32-летний швейцарец взял подачу соперника в ответ и довел дело до победы на тай-брейке.

«Я думаю, этот матч был из разряда тех, через которые тебе надо пройти, дойти до конца в тяжелой борьбе. Я периодически играл действительно здорово, а иногда проходил через взлеты и падения. Но если оценивать общую картинку, то я очень рад. Приятно было вернуться на корт и не чувствовать боли. Играть было здорово, и хорошо, что мне удалось победить», – приводит слова Роджера официальный сайт АТР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *