Перетяжка мебели на дому

Есть различные материалы обивки мебели, некоторые из них быстро ломаются. Довольно часто при этом само изделие применимо к работе — имеет цельный скелет, заполнитель и фурнитуру, однако смотрится не прекрасно. Для такой обстановки есть удобное решение — это перетяжка мебели на дому недорого Москва с вызовом экспертов из мебельной компании или частного мастера. Замена обивки дарует мебели свежую жизнь.

Источник для перетяжки дивана

Ткань

Известно, что все отличные материалы для создания новой обивки бытовой мебели обязаны иметь некоторые свойства. Особенные качества тканей обеспечивают долгую работу по направлению с сбережением опрятного внешнего облика. Источник в обязательном порядке должен владеть повышенной износостойкостью, чтобы мебель можно было использовать годами и на ней не оставалось поражений. Важное качество ткани — это стопроцентная гидрофобность. Под этим качеством имеется ввиду отвергание влажности, которое весьма кстати в быту.

Источник должен быть весьма крепкий, чтобы не происходило разрыва под давлением находящихся на диване людей. Данный уровень отображает надежность новой обивки. Если рассматривать идеальный вариант ткань ровная и мягкая, чтобы к ней было очень приятно дотрагиваться, что гарантирует высочайший уют клиентов — взрослых и детей.

К примеру, сегодня востребованы эти удобные материалы:

  • жаккард;
  • шенил;
  • антикоготь;
  • велюр;
  • флок;
  • ткань;
  • гобелен;
  • фибра;
  • кожзам.

Кожа

Естественная кожа

Сегодня есть и накапливает известность весьма полезная услуга — отъезд на дом экспертов для перетяжки мебели натуральной кожей. По мере необходимости мастера берут диван на время и работают в собственном цехе. Естественная кожа требует больше расходов, чем тканая обивка. Профессиональный подход подразумевает кропотливое планирование новой обивки мебели — производится комплект лекал и компоненты сшиваются по схеме.

Принципиально верно выбрать толщину естественного источника. Предпочтительнее в обивке себя проводит гибкая кожа. Не советуется перетягивать диван кожей ниже 3 миллиметров, в связи с тем что она чересчур топорная и с ней трудно работать. Сшивать легче кожу шириной 1,5 миллиметров. Новая обивка производится из сухой кожи, в случае если она мокрая, то потом может предоставить усадку.

Экокожа

Сегодня обшить старый диван удобной и опрятной экокожей стоит в два раза выгоднее, чем купить аналогичную свежую мебель. Экокожа выгоднее натуральной и прекрасно держит форму. Без помощи других делать эту процедуру не советуется, особенно источник просто так не купить в магазине. Лучше направиться к экспертам. Экокожа превосходна тем, что имеет большую износоустойчивость, служит до 10 лет. Источник непромокаемый, весьма хороший на ощупь и изумительно гибкий. За новой отделкой будет без проблем следить. При этом, изначально экокожа абсолютно не отличима от натуральной кожи.

При применении такого дивана исключается аллергия, не появляется раздражений на самой ласковой коже. Экокожа не привлекает пыль, не портится под действием больших и невысоких температур. Процесс перетяжки весьма трудоемкий и требует очень много приборов и способностей.

Сколько понадобится источника для реставрации?

Правильно высчитать расход материалов могут лишь специалисты. Если вы принялись за это дело без помощи других, то надо будет проанализировать определенные аспекты. Вначале необходимо определиться с тем, какой конкретно источник будет применен.

Далее необходимо выполнить четкие замеры всех деталей дивана. Компоненты раскраиваются с учетом припусков на швы и изгибов ткани. В обязательном порядке необходимо определить самые короткие и большие компоненты спинки, сидения, подушек и локотников. Представите модель дивана в качестве написанной модели. Уложите все вертикальные характеристики и разделите на 100.

Принципиально представить вертикальные и горизонтальные компоненты правильно, в верном расположении. Приобретенное количество примерно отображает ширину кусочка ткани в метрах, который понадобится для выкройки всех деталей. Для определения нужной ширины кусочка ткани, необходимо отталкиваться от одной из горизонтальных деталей, той, которая наиболее большая. Когда рассчитаете длину и ширину, добавьте еще по 1 метру на каждые 5 километров, для удобства покроя.

Образцовый расход ткани:

  • 2-местный диван — до 9 кв. м;
  • многоместный диван — до 12 кв. м;
  • кухонный диван (угол) — до 6 кв. м;
  • угловой диван или обычный диван с 2 сидениями — до 22 кв. м.

Как правило расход ткани значительно растет, если на ней есть трудный чертеж, который надо тщательнейшим образом подводить при объединении деталей. Также может уйти очень много источника, если отсутствуют выкройки и проектирование проводится на месте. В случае весьма гладких локотников, спинки или сидения или трудной необычной формы мебели — также используется очень много ткани.

Виды перетяжки дивана

Угловой диван

Обновление кругового дивана подразумевает установленную специфику, с ним труднее работать, чем с традиционным. Если вы обратитесь к знатокам, которые занимаются перетяжкой мебели, то работы стартуют с осмотра и разборки мебели. Все компоненты для удобства расписываются, в связи с тем что мы имеем дело с угольный системой. Дальше утилизируется обивка и заполнитель. Свежий источник устанавливает клиент. Затем проделываются замеры и выполняется открой свежих деталей по образчику старых. Если на этом раунде разрешить оплошность, то обивка будет шероховатая, сморщенная.

После раскроя проходит сам процесс перетяжки, а потом мастера создают угловой диван, и он смотрится как свежий. Хоть процесс трудоемкий и занимает много времени, оно того стоит.

Кухонный диван

Известно, что современные экономные кухонные уголки с диваном быстро стираются и обивка смотрится некрасиво. Ее могут испортить дети или домашние питомцы. Такая картина омрачает интерьер кухни. Если кухонный диван пришел в непригодность, не надо торопиться с его переработкой. Стоит вызвать экспертов, они могут быстро оживить перекосы мебели и целиком заменить обивку. Это вполне может быть левый или правосторонний угол. Его можно перетянуть без сшивания деталей или с шитьем.

Мастера могут обновлять кухонные диваны с рисунком, к примеру, пришивают пуговицы, кантики и пролагают строки. Вероятна замена синтепона или поролона, вместо них подставляются подобные новые внутренности. Поломанные компоненты каркаса также подлежат смене. Новой отделкой может служить естественная кожа.

Диван-книжка

Любой из нас хорошо знает, как смотрится диван-книжка, очень многие им давно пользуются. Излюбленный объект мебели можно за длинный период обновить, сменив обшивку на свежую. Технология перетяжки опробована годами и требует нормальных приборов.

С работой управится любой мебельный мастер, даже с малым опытом. Определенные даже стараются перетянуть диван без помощи других, однако все-таки необходимо иметь представление о процессе.  Для обновления книги необходимы отвертки, строительный электростеплер, молоток, клещи, клей ПВА, жесткие нити, дрель, обойный ножик, ножницы, мел круглогубцы и гвоздодер.

Свежий чехлы могут быть сделаны из любой ткани, которую найдет клиент. В большинстве случаев, диваны-книжки обходятся выгоднее прочих трудных систем. Довольно часто перетяжка книги дома совмещается с подменой определенных старых деталей.

Локотники дивана

Часто бывает так, что диван смотрится как свежий, кроме локотников. Сдавленные или рваные боковинки омрачают внешний облик мебели. Локотники мягкой мебели — это ранимое место, с которым люди контактируют более всего. Мы кладем руки на боковики или сидим на них, или данную деталь может испортить семейное животное из-за потребности все бить при отсутствии когтеточки. Новые локотники обтягиваются натуральной кожей, экокожей или любым крепким элементом, который будет подходить в тонах и выделку основной части дивана.

Ремонт локотников обойдется дешево, в связи с тем что не надо разбирать иные компоненты. Уходит мало источника, из-за этого удастся сэкономить. Все, что предстоит делать рабочим — это отсоединить локотники, снять обивку и выкроить в точности такие же компоненты, пришить обшивку и боковины на место.

Сколько стоит перетяжка дивана дома?

Вот образцовые цены на профессиональную перетяжку диванов:

  • обтяжка частей дивана крепкой натуральной кожей — 19500 рублей.;
  • обновление кожей кругового дивана — 17000 рублей.;
  • реставрация огромного дивана кожей — от 12000 рублей.;
  • реставрация дивана среднего объема кожей — 7000-10000 рублей.;
  • обновление кожей дивана с сделанными из дерева или мануфактурными локотниками — 3000-6000 рублей.;
  • общая кожаная обтяжка дивана — от 15000 рублей.;
  • обновление кругового дивана кожей и кожзамом — от 14000 рублей.;
  • обтяжка мягкого кругового дивана — от 8000 рублей.;
  • реставрация дивана на 2-3 места с мягкими локотниками кожей — от 5500 рублей.;
  • обтяжка дивана без локотников кожей — 3500 рублей.;
  • затяжка на 3-местный диван новой экокожи — от 9000 рублей.;
  • затяжка на 2-местный диван новой экокожи — от 6000 рублей.;
  • обивка экокожей дивана-книжки или дивана-кровати — от 1600 рублей.;
  • обновление обивки кругового дивана — от 8000 рублей.;
  • облицовка кожей или материей традиционного дивана — от 4000 рублей.;
  • реставрация дивана-кушетки или дивана-книжки с сделанными из дерева локотниками — от 2300 рублей.;
  • обтяжка современной книги без локотников — от 3500 рублей.;
  • реставрация дивана без локотников — от 2800 рублей.;
  • обновление весьма бывшего дивана с подменой пружин — от 9000 рублей.

Реставрация у частного мастера

Частный мастер — данный тот, кто вам нужен, чтобы высококачественно перетянуть диван, не вывозя его из вашего дома. Все дело в том, что обращение в особую большую компанию по монтажу мебели — хорошо, однако не менее накладно, в связи с тем что в плату включено награждение компании и рабочим за труд. В случае если вы имеете дело с мебельщиком-самоучкой, которого называют “мастер на все руки”, то не проиграете. Все дело в том, что как правило у частника много опыта за плечами и он имеет приблизительно аналогичные знания, как и профессиональные мастера из мебельной компании.

Не опасайтесь направляться к приватным знатокам, в связи с тем что их услуги будут стоить вам дешево. Однако попробуйте загодя обсудить все аспекты грядущей работы по восстановлению вашей мебели, и контролируйте процесс работы.

Как сделать перетяжку дивана собственноручно?

Ниже дана пошаговая инструкция по самостоятельной перетяжке дивана:

  • проанализировать мебель — внимательно отсоединить все компоненты (боковины, пуфы, спина, сидение и подушки);
  • все крепежные элементы уложите в емкость, чтобы не потерять;
  • воспользовавшись прямой отверткой и антистеплером, снимите всю устаревшую обивку (в определенных местах понадобится открыть скобы);
  • замена внутренностей выполняется в случае, если старые сломались и слежались (к примеру, довольно часто нужно менять поролоновый заполнитель, он смертный);
  • заменить ремешки, сетки и поправить браки пружин, если требуется;
  • выкроечка свежих деталей из целостного кусочка ткани будет четкой и оперативной, если за базу взять старые компоненты (в обязательном порядке учитывайте припуски);
  • свежую обивку натягивайте равномерно крепко и точно, равномерно пристреливая компоненты мебельным степлером к базе;
  • когда все компоненты обшиты материей или кожзамом, необходимо скопить все в обратной очередности.

Также, при перетяжке мебели дома может понадобиться синтепон, шпунты из металла, клей, канитель, капроновая нить и шурупы. Есть большое количество хитростей процесса обновления мебели, этому занятию можно научиться, однако для этого нужна практика.

Как видим, перетянуть диван при стремлении, можно не выходя из собственного дома. Данное мероприятие не займет очень много времени. Обновление совершенно точно стоит существенно выгоднее покупки новой мебели, следовательно, позволит основательно сэкономить. Новая обивка вполне может быть из любого дешевого источника, иметь все цвета и фактуры, по стремлению владельца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *