Конструкции посылочных картонных коробок

Есть наиболее различные виды складных коробок. Наиболее распространенной системой считается картонная коробка, дно и топ которой не прилегают к совместной стороне; при ее сборке картонная раскрывание сгибается по 4-м синхронным чертам, одна из которых изолирует ограниченный клапан (производящий заводской шов), который приклеивается, и болванка получает фигуру рукава.

Края высекаются в качестве клапанов, на них причиняются линии рилевки; после этого эти клапаны закрываются и укрепляются по концу рукава, и в итоге образовывается прикрытая обертка.

Выбор конструкции и элементов для коробки посылочной устанавливается видом продукции и суждениями менеджмента точной продукции. Если обертка осуществляет только практические функции (к примеру, служит для сохранения продукции) или поставляется на промышленные предприятия либо в компании, то при принятии решений прежде всего рассматривают себестоимость.

Объем картонной коробки должен отвечать нормальной высоте полок в магазине. Если в коммерческой сети оцениваемый продукт как правило развешивают на консолях, то коробку нужно обеспечить навесной петелькой либо увеличить одну из сторон и сделать в ней окно аналогичного объема.

Покупателю может быть несложно получить запечатанный продукт с полки и придерживать его в руках. Трудная картонная коробка может оснащаться ручкой, высекаемой из той же развертки. Снабдить отличный уровень реализаций поможет окно на коробке, через которое хорошо видно ее содержание либо высококачественное изображение запечатанной продукции.

В области расстановки запечатанной продукции на полках супермаркетов также случаются перемены. На протяжении продолжительного времени в отдельной торговле картонные коробки по возможности находились (и печать также выполнялась аналогичным стилем) лицевой стороной по назначению к покупателю — наружу и наверх, — что позволяло завлечь большее внимание к показанному товару.

Время от времени коробка рассчитана на горизонтальное размещение на полке (причиной вполне может быть то, что продукт в такой ситуации лучше смотрится, а время от времени и вероятность укладки коробок в 2 пласта), и бывает даже, что смышленые создатели упаковки используют готовый тип коробки, применяемый какой-нибудь другой организацией для отвесно выставляемой продукции.

Но зато число различной продукции, предлагаемой в супермаркетах, в особенности в магазинах, все растет, и очень многие консультанты супермаркетов предпочитают, что бы внешняя сторона имела наименьшую площадь, в связи с тем что это дает возможность поставить на полке большее количество типов продукции.

Отличный внешний облик упаковки в отдельной сети устанавливается стабильностью самой коробки, качеством применяемого картона и видом распечатки. Бессмысленно беречь с помощью применения менее высококачественного источника, который оперативно растеряет рыночный тип.

После того как будут предусмотрены рекламные нюансы, предстоящее установление решений о избрании элементов и о системе коробки должно реализоваться на базе рассмотрения предназначения упаковки и условий к ее себестоимости; тест автономных нюансов должен реализоваться постепенно.

Так как различные производства производят разный картон, инженеру по упаковке имеет резон прежде всего установить рекламные и технологические требования к проектируемой коробке, а потом выбрать тот тип картона, который наиболее им отвечает.

Если выбирается ерундовый картон, технологу по упаковке необходимо высчитать и траты на печатную обработку газетного картона и изготовление из него коробок, и учесть вероятность того, что мощность паковочного оборудования будет ниже, в связи с тем что на не менее больших скоростях качество понижается.

Помимо этого, ерундовый картон возможно окажется мало крепким для производства определенных трудных конструкций, к примеру фронтальных фиксаторов и фиксаторов с фальшивыми язычками. В итоге возможно окажется, что для снабжения нужных рабочих данных упаковки может понадобиться не менее тучный вид газетного картона, а в такой ситуации надо будет возить не менее трудные грузы и применять транспортные ящики большего объема.

Создателю упаковки нужно сотрудничать с дизайнером компании, поставляющей коробки. В последние годы отмечается желание к определению технологических данных по обоюдному единогласию поставщика и клиента; план подготовки коробки также делается хорошим для обоих сторон.

Главными моментами, которые нужно показать в технологических данных складных картонных коробок, считаются:

габариты;
применяемые элементы;
модель рилевки.

Габариты всегда доводятся в следующем порядке: протяженность, высота, глубь; определяются они от половины одной линии рилевки до конца другой. Протяженность определяется вдоль задиристого объединения крышки, высота — от задиристого объединения до подгибаемого клапана, а глубь — одновременно клеевому клапану. В случае трудной конструкции имеет резон представить доскональную модель.

Нужно в точности показать толщину картона, его насыщенность, покрытие и блеск. Доводятся характеристики как лицевой, так и обратной плоскости, к примеру: белый картон с механическим мелованием, стальной картон, перегибоустойчивый коробчатый картон и т. п. В обязательном порядке указывается и тип распечатки. Все цвета и цвета должны отмечаться при помощи нормальных систем кодирования либо представляться в качестве примеров; помимо этого, указываются допускаемые отличия от поставленных стереотипов.

Если нужно использование глянцевых красок либо лакировка всей плоскости коробки либо ее автономных отделов, то это необходимо показать в технологических данных. Нужно детально обсудить, какие методы частичного наблюдения будут браться, и уровень качества, нужный при приемочном осмотре.

На большинстве больших заводов, изготовляющих картонные коробки, и на рядах паковочных заводах присутствует конструкторское бюро; работа проводится на ПК. При помощи системы автоматического разработки и графического планшетника делается модель критичных пунктов рисунка коробки, которые после этого включатся в информационную базу.

После этого персональный компьютер объединяет эти точки чертами. К ПК включен плоттер, который выносит приобретенный рисунок на лист картона либо винилового пластика.

Если изображение наносится на картон, то при помощи такого же плоттера вполне может быть с четким соблюдением техусловий сделана выемка и высечка болванки. После этого пример расценивается как паковочным заводом, так и продавцом коробок, и приобретает их поощрение.

Сейчас возникает все большее количество различных практических программ, и картинки для коробок все чаще и чаще подготавливаются на ПК. При применении системы автоматического разработки разработка конструкции коробки может производиться вместе с работой над печатным изображением, и так что — в соответствии с четкими техусловиями — проектируется обертка в общем.

Картонные коробки должны укладываться в крепкие транспортные ящики, в которых должно оставаться около 15 % свободного места, чтобы не испортить сгибы с насечкой. Если коробки будут упакованы чересчур крепко, то другие стороны будут придавленными друг к дружке, в то время как лучше всего, что бы они немного изгибались наружу, в связи с тем что это упрощает открывание коробки перед фасованием.

Незначительные коробки желательно складывать на лотках, а в больших ящиках содержание довольно легко поделить листами картона. Все коробки в укладке должны быть уложены в одном направлении, что в особенности принципиально, если комплектация будет реализоваться при помощи автоматического оборудования.

Транспортные ящики для этих задач производят как правило из гофрокартона; они обязаны быть довольно крепкими и держать штабелирование высотой 5-6 футов (от 1,5 до 1,8 м) без деструкции. Не нужно держать скрепленные и полученные коробки на протяжении не менее 6 мес., в связи с тем что картон может раздражаться либо промерзать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *