Удаление зуба

Удаление зубов в первую очередь проводится в случаях, когда зубосохраняющие процедуры не будут иметь надлежащего успеха.

Помимо этого, есть не менее трудные обстановки, когда больному необходимо протезирование или иная стоматологическая помощь. Разберем детально показания, противопоказания, а также методы снятия и способы обезболивания.

При выборе поликлиники для снятия зубов больные ориентируются на подобные факторы как опыт дантистов, безопасные технологии, использующие доктора. При этом такой фактор, как стоимость остается не на последнем месте.

Стоматология «Королевская улыбка» предлагает собственным больным эксклюзивную вероятность провести лечение и по мере надобности удаление зуба цена в спб которого станет известна если пройти по ссылке, у квалифицированного доктора, не задумываясь о стоимости. Расценки на услуги стоматологии очень приятно изумят, а накопительная система скидок позволит больше не отделять лечение «на потом».

Под элементарным уничтожением как правило видится операция экстракции зуба, имеющего 1 корень, сменную зубную единицу или во время проведения процедуры без специального оборудования и технических средств. Дантисту хорошо заметна коронковая часть зуба, она целиком располагается над поверхностью десны. Истоки развиваются точно без искривлений, для их извлечения не требуется особых действий.

Чтобы дантисту удостовериться в безопасности процедуры проводится диагностика. При помощи рентгена делается фотоснимок зуба, на котором может быть детально хорошо видно размещение корней. При содержание болезней в крупнокорневой части зуба проводится лечение, чтобы вирусная инфекция не коснулась здоровые ткани. Важно обозначить, что удаление зуба может проводится как планово, так и неотложно. Планово удаляется зуб, если:

Ожидается установка полного протеза;
Больному установлено изменение прикуса брекетами;
Есть сверхкомплектные зубы;
Больной травмировался или зубы имеют маневренность.

В таких ситуациях проводят элементарное плановое удаление зуба. При содержание кариозных поражений зуба, болезней околокорневой зоны, болевых чувствах, содержание заразительных или болезненных болезней, когда затягивание процесса экстракции может принести вред состоянию здоровья, удаление будет установлено критическое.

Для проведения элементарного снятия зуба применяется областная операция. Выбирается вид анестезии и доза. Операция занимает 5 минут. Восстановление организма происходит быстро.

Трудным именуется способ снятия зуба, для которого используются особые инструменты, а от доктора требуется предельная пунктуальность и предосторожность. Сложное удаление зуба проводится если:

У зуба несколько корневых каналов, они имеют меандрическую форму или зацепляют окрестные зубы;
Зуб находится за пределами зубного ряда, скручен или погружен в костяную ткань;
Зуб значительно разрушен, извлечение простыми способами может привести к уничтожению коронки и возникновению кусков;
У больного есть киста, гранулема, корень зуба сросся с костяной материей.

Для проведения процедуры применяется областная операция, в отличии от элементарного снятия она не менее мощная, работает продолжительнее, в связи с тем что операция может занять больше времени. В отдельных случаях после трудного снятия зуба накладываются швы. (На изображении ниже представлен ход процедуры по сложному удалению непрорезавшегося (ретинированного) зуба мудрости с наложением швов.)

Осаждение молочного зуба и удаление его преждевременно считается одной из причин неверного развития регулярных зубов, а также мускул лица и челюсти. Операция снятия молочных зубов проводится лишь в случае наличия показаний, к ним относят:

Зуб шатается, а длительное время не выпадает сам, доставляя дискомфорт;
Молочный зуб препятствует увеличиваться регулярному зубу;
Есть травмы, сколы, трещинки или иные поражения;
Коронка зуба значительно потрясена кариесом;
Воспалительные и заразительные заболевания;
Сверхкомплектные зубы.

Степень подвижности зуба зависит от назначения перемещения зуба. Первая степень подвижности у зуба, если при наложении щипцов дантист может без особенных сил качать его в одном (вестибулооральном) направлении — вперед и назад. Если зуб раскачивается еще и в стороны (медиально-дистальном), то это 2-я степень подвижности. Перемещение зуба наверх и вверх вдоль собственной оси говорит о 3-ей стадии подвижности. Если зуб отчасти крутится вокруг оси, то это 4-я степень подвижности.

При содержание подвижного зуба, требующего снятия, лучше направиться к эксперту, в связи с тем что регулярные зубы (сравнивая с молочными) имеют не менее сильный корень, а жевательные зубы — несколько. При расшатывании зуб травмирует десну, вызывая ее заражение.

Доктор может ликвидировать вирусную инфекцию, предупредить поражение вирусов в лунку после снятия. Если зуб длительное время не выпадает, то причиной вполне может быть ошибочная форма, сплетение или искажение корня, а также и небезопасное размещение нервных участков и пазух. Дантист внимательно, быстро и без боли и удалит зуб и корень без ущерба для больного.

Для снятия подвижного зуба по мере надобности используются обезболивающие средства, операция снятия, обычно, занимает 5 минут

Удаление зубов в современной стоматологии – легкая и почти атравматичная операция. Помимо анестезии в запас квалифицированного доктора входит комплект приборов и способов, позволяющих не менее внимательно удалять зуб не травмируя окружающие ткани. Такой подход делает процесс заживления не менее оперативным, кроме того дает возможность в будущем восстановить зуб без особых операций.

Элементарное удаление зуба проводится при помощи традиционного комплекта дантиста и занимает до 40 секунд. После обезболивания зуб несколько расшатывают и прибирают оперативным ходом. Если нет воспалительных действий или травм, то после снятия зуба с одним или 2-мя корнями отрицательных результатов для костяной ткани и предстоящего протезирования не отмечается.

При сложном удалении дантист использует хирургический комплект, для данной процедуры необходимы особые способности и методики, которые подходят для точных случаев. Операция может занимать больше времени, чем при элементарном удалении. Но она проходит также свободно, внимательно и аккуратно, с максимальным действием на десну и костяную ткань.

Удаление зуба советуется, когда его содержание может причинить вред состоянию здоровья или иным, здоровым зубам. В трудных случаях неверное размещение и содержание источника инфекции препятствует окружающим материям и располагающимся рядом зубам. В стоматологической практике есть несколько примеров, когда предложено не лечение, а удаление зуба, а конкретнее:

Зуб мудрости может вызывать затяжное нагноение окружающих тканей, препятствует стандартной гигиене, считается причиной возникновения кариеса;
Синуситы пазух высшей челюсти, грязные периоститы, нагноение десен, резкие обострения;
Зубы, смещающие зубной ряд, выступающие из него или мешающие жеванию и дикции;
Содержание опухоли, травмы черепа или челюсти на месте, где необходимо вмешательство эксперта;
Случаи неосуществимости восстановления при помощи коронок или пломб;
При тяжелых случаях, когда необходимо установить мост.

Удаление зубов, как и каждая хирургическая операция, имеет ряд противопоказаний. К ним относятся безотносительные, при которых вести процедуру невозможно, и сравнительные, когда процедуру стоит отсрочить.

Перечислим безотносительные общие противопоказания: заболевания крови (к примеру, несоблюдение функции свертываемости), ступень декомпенсации сердечнососудистой системы, после вынесенного инфаркта больным вредно удаление. К безусловным региональным противопоказаниям относятся опухоли в сфере зуба, и в том числе злокачественные, и гемангиомы.

В случае наличия условных показаний стоматологи советуют посоветоваться с терапевтом или вылечивающим доктором, уточнить у него вероятный момент для проведения процедуры. Резкая ступень считается ненужной для проведения любой процедуры, после того, как положение стабилизируется удаление зуба оказываться безопасным для больного.

Перечислим более подробно:

Сердечно-сосудистые заболевания во время криза: гипертоническая болезнь, стенокардия, инфаркт миокарда (в первые 6 лет), ревмокардит, аритмии и другие.
Резкая почечная недостаточность;
Резкий лейкоз, агранулоцитоз;
Психологические заболевания во время обострения (психозы, дизентерия);
Заостренное несоблюдение кровообращения (обморок, кризис, удар);
Резкие инфекции (анаэробная и аэробная), воспаления, аллергии (диатезы);
Беременность и момент лактации;
Менструация;
Гепатит, стоматиты;
Резкая радиальная болезнь или изучение терапевтического лечения при онкологии.

После снятия зуба на его месте образовывается кровавой сверток, оберегающий испорченное место от бактерий и наружных действий. Не советуется после снятия зуба делать что-нибудь, содействующее его вымыванию или другому поражению. Не советуются принимать еду и выпивать на протяжении нескольких часов, делать обеззараживающие ванночки или ополаскивать рот, очищаете зубы около места поражения, предпочтительно на следующий день.

Любое нагревание отрицательно оказывает влияние на процесс заживления, в особенности, если использовались хирургические методы. Предпочтительно не делать жаркие компрессы, принимать жаркие ванны или навещать баню, применять жаркую еду и напитки.

После снятия зуба разрешите себе передохнуть, поберегите себя от нагрузок и исполняйте рекомендации дантиста. Если у Вас будут вопросы по уходу за полостью рта после снятия зуба, Вы всегда можете направиться за консультацией к нашему эксперту.

Удаление зуба – большой стресс для организма, вследствие этого в стоматологической практике не много показаний к удалению зуба.

Кроме того, квалифицированный дантист всегда пытается сохранить зуб при этом целиком сберечь окрестные зубы и окружающие ткани от вероятных болезней. Вследствие этого в нашей стоматологии Вы всегда можете получить консультацию и выяснить больше информации об операциях хранящих зубы. К ним относятся:

Гемисекция. Представляет из себя процедуру выборочного снятия зуба и корня. Нужна, когда на одном из корней замечена вирусная инфекция, требующая снятия. При этом прочая часть не повреждается, корень остается, также как и коронковая часть. На нее в будущем ставится мост (коронка или другой вид протезирования, нужный больному).

Цистотомия. Или цистэктомия – операция по удалению кисты, создавшейся, около корня или близких к зубу тканей.

Киста может привести к расшатыванию зуба и его предстоящему выпадению, ее необходимо удалить. Но, на начальных этапах зуб не испорчен и его снятия реально избежать. Цистотомия, произведенная квалифицированным доктором, позволит сохранить зуб в такой ситуации.

Резекция элиты корня. Во время данной процедуры дантист устраняет лишь корень (без коронковой части, как при гемисекции). Такая операция нужна, если у больного есть киста, гранулема или эндодонтическое лечение корневых каналов нельзя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *