Как выбрать снегоход

С нападением зимы у искателей адреналина возникает успешная вероятность соединить 2 интересных занятия в одном процессе. Направиться на поиски четвероного хищника и пернатой добычи на снегоходе.

Это авто кажется оптимальным избранием для странствий по невозделанному снегопаду ввиду:

  • прекрасной проходимости;
  • простоты управления;
  • экономичности топливного расхода;
  • повышенной долговечности;
  • необходимой грузоподъемности.

Последнее качество в особенности важно. Так как автотранспорт должен бросать вероятность расположить нужное охотничье и туристическое снаряжение, провиант и, фактически, сами полученные трофеи. А чтобы вытянуть необходимый минимум из покупки снегохода, необходимо скрупулезно выбрать модель.

Виды снегоходов и их характерные особенности

Перед тем, как купить снегоход для охоты, необходимо познакомиться с главными разновидностями данного вида транспорта. Оптимальный выбор снегоходной машины обещает не только лишь удачливость охоты, но также и удобство ее использования в точных условиях территории.

Туристические

Отличаются изящным внешним обликом, просто элементарным регулированием. Самый большой уют и безопасность при езде на подобных модификациях снегоходов гарантируется при странствиях по отличным магистралям, известной, «стабильной» территории и мелкому снегопаду.

Спортивные

Развивают большую предельную скорость при езде по гладкой автотрассе, таким образом охоту в компании друзей можно соединить с дружественной автогонкой. Данные модели отличаются красивой маневренностью и абсолютной подвеской, которая призвана восполнить результативные перегрузки при скачках и прочих трюках.

Горные

Оптимальный постоянный вариант, если направляетесь на охоту по высоким равнинам, откосам и другой трудной выпуклой территории. Снегоходы прекрасно показывают себя при катании по основательному рыхловатому снегопаду благодаря короткой тесной гусенице с большим зацепами и устойчивы на переворачивание вбок. Модели формируются в относительно незначительный массе, что упрощает управление.

Практические

Это модели общего предназначения с телескопической подвеской. Такие снежные «танки» могут быть как малогабаритными, так и 2-местными. Автотранспорт характеризуется отличной проходимостью по относительно ровным магистралям и имеет большие характеристики грузоподъемности. В определенных модификациях учтена вероятность перевозить на прицепе до 500 г груза.

Данный вид является одним из самых лучших для охоты. Машины такого вида наиболее приспособлены под жесткие погодные условия, способны к езде по сложному рельефу и не требуют систематических посещений гарантийного центра. Из недостатков — довольно большие и сравнительно небольшая крейсерная скорость.

На что еще обратить свое внимание при выборе транспорта

Как правильно выбрать снегоход для охоты — цель сложная даже для квалифицированного охотника. В первую очередь, необходимо учитывать основные факторы выбора.

Ходовая часть

Снегоходы делятся на одно- и двухгусеничные. Первый вариант подразумевает содержание одной гусеницы позади и 2-ух лыж впереди. Основательный выбор для зимней охоты — одногусеничный снегоход. Он менее чувствителен к неровностям автодороги и потому, не менее устойчив и качественен. Если желаете продать снегоход зайдите на сайт vikypmoto.ru и узнайте все подробности.

Вид двигателя

Самое большое распределение среди зимних модификаций приобрели бензинные снегоходы. В большинстве случаев они оборудуются двух- или четырехтактным мотором. Первые не взыскательны к бензину и хорошо водятся при любой погоде. Двухтактный двигатель отличается повышенной экономичностью, небольшой шумностью работы и большей экологичностью.

Вид подвески

Снегоходы оборудуются ведущей телескопической или рычажной подвеской. Первый вариант безупречен, если рыбалка ожидается по территории со скрытыми преградами, к примеру, в зимнем бору. Рычажная подвеска гарантирует большую подвижность транспорта и хорошую маневренность на относительно гладких автотрассах.

Остальные фишки и мудрости

  • Снегоход для охоты должен быть оборудован обогревом сидения и руля.
  • На долевых ножках должны располагаться особые окна, обеспечивающие чистку ножек от ледника и снегопада.
  • Выбирайте снегоход с необходимым числом грузовых площадей. Кофры понадобятся для размещения инвентаря, снегоступов, оружия, боеприпасов.
  • Обратите свое внимание на размещение прикуривателей: на охоте вполне может появиться картина, когда необходимо подключить фару-искатель.
  • Рыбак должен быть уверенным, что снегоход справится сугробы рыхловатого снегопада. Потому гусеница машины должна быть в высоту более 50 сантиметров.
  • Покупайте снегоходы с качественным и производительным движком. Это позволит автотранспорту выполнить все нужные охотничьи цели: преследование хищника, перевозка полученных трофеев на санках, помощь застрявшим в снегопаду друзьям.
  • Помните: чтобы тянуть санки, снегоход должен быть оснащен фаркопом и повышенной подвеской.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *