Дымоходы из нержавейки

Дымоходы из стали прибрели широкую известность благодаря долговечности и простоты установки. При их помощи планируют телеканалы дымоудаления для отопительных котлов и печей разных видов, и в том числе газового отопительного оборудования. Стальные дымоходные телеканалы будут многогранным решением для загородного дома, они качественно отчуждают продукты сгорания топлива.

Металлические дымоходы, такие как продукция УМК и Вулкан, представляют из себя модульные системы. Даже если 1 элемент будет испорчен,его будет можно быстро заменить на свежий – в данном значительное преимущество перед классическими красновато-коричневыми дымопроводами. Такие системы могут содержать разные элементы для прокладки системы нужной конфигурации.

Стальные системы дымоудаления имеют следующие преимущества:

Неколебимость к ржавчине. Нержавеющая сталь не опасается контакта с влагой при образовании конденсата. Ее не уничтожают злые химические вещества, обращающиеся при сгорании топлива.

Стойкость к сильным колебаниям температуры, зимним морозам. Дымоход будет безотказно работать независимо от атмосферных капризов.

Ровная плоскость стен. На них не копится копоть, склонность с течением времени не усугубляется. Такой дымоход требуется очищать намного намного реже.

Легкость ремонта и расчетов благодаря применению автономных металлических модулей. Элементы дымохода без проблем объединяются между собой.

Незначительный вес системы. Дымоходы из нержавеющей стали можно ставить даже в домах с сделанными из дерева перекрытиями без построения дополнительного фундамента.

Особым преимуществом будет дешевизна. Дымоходы из нержавейки остаются удобным и доступным видом для загородного дома.

При сборке систем дымоотведения используются однослойные и двухслойные трубы из стали (так именуемые сэндвичи).

Первый вариант стоит выгоднее, но он требует дополнительного утепления, по-другому в трубе начнет накапливаться конденсат при отведении водных паров и, следовательно, ухудшится склонность.

Чтобы данного избежать, ставятся двухслойные сэндвич-дымоходы: между пластами металла размещен утеплитель, отводящий обмерзание каналов и образование конденсата. Применяют смешанный вариант: в комнатах ставятся однослойные модули, а с внешней стороны – двухслойные.

Разные виды утеплителя — вермикулит или базальт также окажут влияние на рабочие свойства дымоходных систем.

При всем этом, важно выбрать системы аналогичного размера. Он вычисляется по поперечнику выходной трубы отопительного котла. Правильный выбор снабдит вольное выделение продуктов сгорания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *