На Саакашвили «вешают всех собак»

Саакашвили

Кандидат на должность премьера Грузии, лидер выигравшей на депутатских отборах коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили упрекнул главу страны и его партию «Единое государственное движение» в провокации битвы 2008 года в Северной Осетии, рассказывает NEWSru.com.

«Эта огромная возбуждение была спланирована вашим главнокомандующим и вами. Про это произнесено и в утверждении Тальявини (Хайди Тальявини — управляющий интернациональной следственной комиссии по установлению прецедентов военнослужащих действий в начале августа 2008 года. — прим. ред.). Признают это американцы и все европейцы. Эти процессы могли не произойти, если б у нас было хорошее руководство», — сообщил Иванишвили на встрече в конгрессе в Кутаиси с фрондерскими фракциями, обращаясь к представителям прежней управляющей партии.

При этом он доказал утверждения представителей оппозиции, что РФ на протяжении нескольких заключительных лет готовилась к боевому проникновению в Грузию. «Более того, РФ не годами, а веками имела стремление пройти через Кавказский хребет. Но тот факт, что РФ не получалось веками, ваш лидер собственными провокациями дал предлог РФ для выполнения давнишней мечты и возможно сегодня мы обладаем захваченные наши территории», — заявил Иванишвили.

По версии Иванишвили, прошлые власти завели вопрос с Россией в тупик. Но он высказал веру, что скоро отношения между РФ и Грузией наладятся, впрочем точного плана для этого пока нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *