Парламентарии достигают штрафов для «зайцев» в метрополитене

метро

Как рассказывает журналист «Харьков. Комментарии» по данным отдела связи с общественностью Харьковского городского совета, аналогичное обращение в конгресс было принято  24 ноября в процессе сессии.

Как подчеркивается в послании, особенную неприятность представляют из себя пассажиры, пользующиеся поощрительным мимолетом, не имея на это легального права. Апробируя уместность использования поощрительной проездной картой, сотрудники метрополитена обнаруживают очень много пассажиров, которые не в состоянии документально доказать собственное право на использование льготой, следовательно, должны быть привлечены к управленческой ответственности. При этом работающая проверка Кодекса Украины об управленческих преступлениях учитывает денежные штрафы за безбилетный проезд в трамваях и троллейбусах, не в метрополитене.

Парламентарии заметили, что за пол года 2011 года было обнаружено 9120 нарушений, за которые не обретено штрафов вместе 365 млн. гривен. За пол года 2012 года обнаружено 9138 нарушений, за которые надеется взыскание штрафов на сумму 366 млн. гривен. В итоге незаконных действий пассажиров метро, который проводит больше пятидесяти процентов транспортировок по городу, несет огромные потери из-за недополученной платы за проезд.

В этой связи городской совет просит парламентариев Высшей Рады привнести перемены в Кодекс Украины об управленческих преступлениях, дополнив публикацию о штрафах за безбилетный проезд в трамваях и троллейбусах словами «и метрополитен».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *