Супруга Удальцова не оставляла РФ

РФ «Они (дети — ИФ) тут обучаются, я подъехала их проведать и вскоре возвращусь — это все я хорошо объяснила позавчера. Для чего нужно было давать мой отъезд за бегство?» — пишется в записи в Twitter А.Удальцовой в четверг.

 Так что, она откликнулась на сведения определенных СМИ, по сведениям которых А.Удальцова совместно с супругом укрылась из РФ в связи с возможностью его ареста.

 На прошлой неделе СКР завел криминальное дело в отношении координатора «Правого фронта» С.Удальцова, его ассистента Лебедева, и ассистента парламентария Государственной думы Игоря Пономарева, активиста «Правого фронта» Леонида Развозжаева по прецеденту изготовления к компании общественных массовых волнений (ст. ст. 30 и 212 УК РФ). Предлогом стали итоги проверки данных, описанных в кинофильме «Анатомия неповиновения — 2», продемонстрированном на НТВ 5 ноября.

 С.Удальцов и К.Лебедев были обусловлены на допрос в СКР в роли обвиняемых, в их квартирах прошли обыски. К.Лебедев был задержан на 48 часов, а С.Удальцов выдан под подписку о невыезде. Позднее Басманный трибунал забрал К.Лебедева до 16 января. Л.Развозжаева следователям отыскать не удалось.

 19 ноября официальный дилер СКР Владимир Маркин сообщил, что Л.Развозжаев оглашен в государственный поиск. Об аресте Л.Развозжаева было обнародовано 21 ноября. И.Пономарев рассказал, что Л.Развозжаев в субботу был задержан в Киеве, где просил предложить ему пристанище.

 Представитель СКР В.Маркин во вторник сообщил «Интерфаксу», что Л.Развозжаев в понедельник направился в Основное следственное регулирование СКР и сообщил явку с покаянной, а вчера — что С.Удальцов вызывается 26 ноября в СКР для предъявления нарекания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *