На шеф-редактора агентства «Ура.ру» завели дело

полиция

«В отношении Пановой начато уголовное разбирательство по ч.3 ст. 263 УК РФ (вымогательство)», — пишется в известии отдела связи с общественностью, сообщает «Интерфакс». Детали дела пока не сообщаются.

Как передавалось, 27 октября основное следственное регулирование ГУ МВД РФ по Свердловской области завело криминальное дело по прецеденту хищения большой суммы со счета справочного агентства «Ура.ру».

«Возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ — жульничество в особенно большом габарите. Речь в данном случае идет о ориентировочной сумме в не менее чем 10 млрд рублей», — рассказали в отделе связи с общественностью областного главка.

«Это криминальное дело не имеет никакого отношения к созидательной работы агентства. Объектом следствия считается только денежная махинация», — заметили в ГУ МВД по Свердловской области.

В рамках следствия будут испытаны происшествия всех контрактов, разбудивших колебание экспертов. Нарекания шефу агентства Аксане Пановой не предъявлялись.

В рамках следствия дела о хищении сделали несколько обысков в кабинете агентства и по месту проживания начальников.

Позже было обнародовано, что Октябрьский районный суд Якутска продлил период задержания бухгалтера агентства Натальи Поповой на трое дней.

Управляющий отдела связи с общественностью ГУ МВД по Свердловской области Валерий Подгорелых рассказал, что когда велись обыски в доме Поповой, она сообщила некоторые бумаги собственному известному и он предпринял попытку с ними уйти, однако был задержан на выезде из двора.

Также, по версии Подгорелых, при обыске в особняке Поповой было найдено зарегистрированное огнестрельное вооружение.

Напоминаем, основной бухгалтер агентства Светлана Попова была задержана после обыска, прошедшего у нее дома.

Тем временем, руководство информагентства опровергает факт кражи, заявляя, что криминальное дело по прецеденту хищения денежных средств со счета считается сфабрикованным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *