Как выбрать ванну — вариации

Срок эксплуатации ванной по меньшей мере 15 лет, из-за этого важно определиться, какой она будет, оставит ли собственную красоту и полезность на долгое время, будет ли она удобна в использовании и уходе. Современные материалы для производства ванн, объемы и формы дают возможность сделать оптимальный выбор. Купить ванну в Минске можно на удобном сайте по ссылке baumarket.by.

Перед получением новой ванны нужно выполнить замеры комнаты, где она будет установлена, определиться с технологическими перспективами включения коммуникаций, т.е. решить, как будет подсоединяться сифон и система перелива, и смеситель для воды. К самым важным данным ванны относятся ее дееспособность сохранять тепло, изоляция, качество напыления, вес, надежность.

Современные ванны, могут быть оборудованы особым оснащением, для гидро-,аэро- и турбомассажа. Ванна специально может оснащаться ручками и подголовниками.

Виды ванн

Сейчас наиболее популярны 3 вида ванн:

Чугунные ванны

Чугунные ванны являются классикой. Они долговечны, очень хорошо сохраняют тепло.Длина стен – от 6 до 8 миллиметров. Ванны крайне трудные: вес находится в диапазоне от 100 до 130 г, что синхронно считается и преимуществом и дефектом. Такую трудную ванну сложно принести и установить. Однако она устойчива и неопасна. К ванной можно впритирку приклеивать плитку, она не будет отступать. Кроме того чугунная ванна очень хорошо съедает звук льющейся воды. Ванна продолжительно держит тепло: чтобы жидкость успокоилась до комнатной температуры, понадобится не менее полутора часов. Внешняя плоскость металлической ванны накрывается некоторыми пластами эмали (от 2 до 5 оболочек). Из-за этого перед покупкой нужно внимательным образом обследовать ванну на содержание отколов.

Преимущества:

Долговечная, не опасается температурных колебаний,
Обработана эмалью, имеет приглаженную шикарную плоскость.Она без проблем чистится, т.к. покрытие стабильно к действию синтетических препаратов. Благодаря неимению времен плоскость не скапливает слякоть, не слоится и не покрывается трещинами.
Большой срок службы: не менее 30 лет зависимо от опрятности при применении.

Минусы:

Тяжелая (от 100 до 130 г)
Ткань без проблем скалывается при падении на нее трудных объектов, не пригодно восстановлению. Дно ванной может соскальзывать. В определенных модификациях на дно ванны причиняют особое покрытие, не дозволяющее скольжения.

Важно! При наполнении жидкостью ванна предварительно должна обогреться, из-за этого в нее гасят не менее жаркую воду.
Важно! При уходе за ванной лучше не использовать шлифующие средства, что позволит оставить свет и белизну эмалевого напыления.

Стальные ванны

Ванна выполняется способом штамповки листка из нержавеющей стали. Длина стен: от 1,5 до 3,5 миллиметров. Внешняя плоскость стальной ванны вполне может быть обработана как не менее элементарными эмалями, так и вполне может быть обработана кварцевой эмалью, которая почти не царапается. Этим она рентабельно различается от напыления чугунных и акриловых ванн. Железная ванна простая: ее вес 25?50 г. Однако при установке требуется качественная фиксация ванны, т.к. из-за незначительного веса она вполне может быть шаткой.

Для нагрева стальной ванны требуется меньше времени, чем для чугунных. Однако стынет жидкость в такой ванне стремительней, что должны принимать во внимание те люди, кто обожает понежиться в горячей воде продолжительное время. Вторым дефектом считается гул воды при наполнении. Для решения данной неприятности можно захлестнуть наружные стороны ванны сборной пеной или установить пластиковые шумопоглащающие подкладки.

Преимущества:

Большое количество объемов
Простая (от 25 до 50 г).
Комфортная для установки и перевозки.
Оперативно греется.
Срок эксплуатации: 15 ? 30 лет
Обработана крепкой кварцевой эмалью.

Минусы

Непрочна. Требуется качественная фиксация при установке.
При наполнении жидкостью делает гул.
Ткань может лопаться при деструкции стен ванны.
Большая отдача, из-за этого в ванне жидкость оперативно стынет.

Важно! Можно снизить гул ударов воды об дно ванны, с помощью установки особых пластиковых прокладок, также можно заполнить место вокруг ванны сборной пеной.

Акриловые ванны

Акриловые ванны — это один из свежих относительно не так давно появившихся типов ванны, однако показавший себя большими высококачественными данными. Они соединили внутри себя все самые лучшие качества чугунных и стальных ванн. Акриловые ванны изготавливаются из особого пластика, который укреплен (армирован) стекловолокном или железной сетью. Качество акриловой ванны находится в зависимости от качества акрила и числа оболочек армирования. Акрил дает возможность производить ванны разной формы и тона, который с течением времени не бледнеет и не меняется. Стабильность акриловой ванны, может ухудшаться в случае наличия многих извивов. Ванна имеет незначительный вес, ее без проблем установить, она прекрасно сохраняет тепло: вдвое превосходя, по данному уровню чугунную. В акриловой ванне: жидкость снижается на 1градусС за 30 секунд. Внешняя плоскость акриловых ванн не щекотливая, однако чувствительная к определенным вычищающим средствам. Невозможно использовать шлифующие моющие средства и средства, имеющие растворители. Если плоскость все-таки поцарапалась, то испорченное место можно обработать бумагой. Такая ванна чувствительна к чересчур повышенным температурам: при 160 градусах акрил плавится. Мощный кипяток может деформировать плоскость ванной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *