Chery показала конкурента Volkswagen

Chery Отличный рекламный ролик, просторный салон, экстерьер авторства бывшего дизайнера Porsche и стартовая цена в 14 тысяч долларов обещают новому глобальному седану марки Chery недюжинную популярность. Ждём машину в Украине и изучаем автомобиль по фотографиям.

Наконец-то Chery показала то, ради чего последние полгода собирала под своё крыло всех ветеранов автомобильной отрасли — концепт Chery Alpha 7 вырос в серийную модель. Сейчас, к слову, на китайцев работает Хакан Сараджоглу (бывший дизайнер Porsche), Джеймс Брайан Хоуп (бывший дизайнер европейского отделения GM) и Серджио Лорейро де Сильва (работал дизайнером в Daimler). Все эти люди собрались в одном весьма достойном видеоролике, чтобы рассказать Поднебесной о стихиях китайского дизайна (ролик в конце).

От философии к фактам. Chery Arrizo 7 планирует выход на европейский рынок и метит в прямые конкуренты Volkswagen Jetta. Длина машины — 4,65 метра, ширина – 1,82 метра, высота — 1,48 метра. Колёсная база не растянута на классические 2,7 метра.

Под капотом Chery Arrizo 7 можно обнаружить 1,6-литровый бензиновый четырёхцилиндровый двигатель, способный на 160 Нм крутящего момента и 126 лошадиных сил. Мотор не одинок: в зависимости от рынков, компанию ему составят турбированные четвёрки объёмом от 1,2 до 2 литров. Трансмиссиями будут служить пятиступенчатые механические коробки или бесступенчатые вариаторы. Стартовый мотор (1,6L 126HP) обеспечит седану конкурентоспособную динамику разгона — первая сотня новинке даётся за 10,1 секунды, максималка на первых порах не превысит 183 км/ч.

В базе покупатели Китая получат стекла и зеркала с электроприводом, борткомпьютер, передние подушки, кондиционер и музыкальную систему с Bluetooth и USB. Такая машина обойдётся в 80 000 юаней или около 13,5 тысяч долларов. Опционально обещаны камеры заднего вида, системы круиз-контроля и адаптивного освещения, мультимедийный компьютер с 7-дюймовым экраном и кожаный салон. В топе Chery Arrizo 7 обойдётся в 127 00 юаней или около 21 тысячи долларов.

Реклама Chery Arrizo 7 для Китая

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *