Металлист не оставляет надежд сыграть с Шальке

Металлист Юрист харьковского клуба Маркиян Ключковский верит, что UEFA примет к сведению решение Верховного суда Швейцарии.

Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) отказал Металлисту в удовлетворении ходатайства о приостановлении решения UEFA, которым клуб дисквалифицирован из еврокубков в сезоне 2013-2014 гг., но данное решение еще может быть не окончательным, сообщает Террикон ссылаясь на Интерфакс.

«В приостановлении решения UEFA нам отказано, но Лозаннский суд с технической точки зрения не успел учесть решение Верховного суда Швейцарии о приостановлении своего решения по матчу Металлист — Карпаты. Поэтому рано пока делать какие-либо выводы», — пояснил юрист команды Маркиян Ключковский.

Ключковский отметил, что пока неизвестно, как будет дальше развиваться ситуация.

«Нам еще не известна позиция UEFA по этому вопросу, и мы донесли к сведению CAS решение Верховного суда Швейцарии и надеемся, что он его примет к сведению», — сказал юрист.

Напомним, что 16 августа Верховный суд Швейцарии приостановил решение Спортивного арбитражного суда Лозанны по делу Металлиста.

По словам юриста Маркияна Ключковского, это решение Верховного суда Швейцарии означает, что решение, вынесенное CAS 2 августа, утрачивает свою силу до рассмотрения Верховным судом Швейцарии апелляции Металлиста по существу.

Таким образом, у UEFA нет формальных оснований для того, чтобы не допускать ФК Металлист к матчам плей-офф. В данной ситуации UEFA должно отменить свое решение или, по крайней мере, приостановить. Несмотря на это, утром 16 августа суд Лозанны отклонил прошение Металлиста о приостановлении решения UEFA, который запретил харьковскому клубу участвовать в еврокубках этого сезона.

Отметим, что харьковский Металлист подал апелляцию в Верховный суд Швейцарии на решение Спортивного арбитражного суда Лозанны касательно признания матча Металлист – Карпаты 2008-го года договорным 12 августа.

Напомним, что в среду, 14 августа, рабочая группа UEFA приняла решение заменить харьковский Металлист на греческий ПАОК в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

Ранее UEFA дисквалифицировал харьковский Металлист из еврокубкового сезона 2013/14 за сыгранный договорной матч в 2008 году.

2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынес решение по делу о договорном характере матча между львовскими Карпатами и харьковским Металлистом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *