В Бразилии 103-летняя женщина обожает прыгать с парашютом

парашютисты Бабушка с удовольствием прыгает с парашютом.

Потрясающая бабушка живет в бразильском городе Макапа: Аиде Мендис в ноябре исполнится 104 года, у нее 12 внуков и столько же правнуков, а она.. прыгает с парашютом!

 Накануне отчаянная старушка совершила свой третий в жизни прыжок (первым она отметила свой столетний юбилей три года назад) с высоты более трех тысяч метров. Конечно, не одна, а с инструктором, и тем не менее такая смелость вызывает искреннее восхищение.

 Затяжной полет под куполом длился шесть минут, его снимали телеоператоры. Как сообщают местные СМИ, технически приземление было «почти идеальным». Инструктор Пауло Роберто, который прыгал с парашютисткой-долгожительницей, тоже  похвалил ее за мужество и отличную физическую форму. Кстати, перед прыжком она прошла полный медосмотр.

 Встав ногами на землю, Аида Мендис заявила журналистам, что не собирается бросать свое экстремальное увлечение, пока здоровье позволяет.

«Я всегда любила спорт и мечтала прыгнуть с парашютом», — говорит эта удивительная старушка.

 Несмотря на почтенный возраст, донна Аида регулярно занимается плаванием и бегом, играет в мяч в бассейне и просто ведет активный образ жизни. На авиабазу в городе Фос-де-Игуасу ее привел 31-летний внук Джосивальдо Нето, который случайно узнал о заветной мечте своей бабушки. 

«Мы все на нее равняемся», — говорит инструктор Пауло Роберто, у которого за плечами порядка 10 тысяч прыжков.

 Теперь семья донны Аиды постарается зарегистрировать ее достижение в Книге рекордов Гиннеса, сообщает бразильский сайт Clickfoz.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *