Питательные маски для волос

маска для волос Используйте маски домашнего приготовления — и вы увидите разницу, по сравнению с покупными средствами.

Бальзам для волос из миндаля и банана

Растолките банан и перемешайте его с несколькими каплями миндального масла. Нанесите на поврежденные волосы и оставьте на 15 минут.
Смойте водой с добавлением соды, затем используйте бальзам как обычно.

Смягчающая маска из кефира и меда

Увлажняет и делает волосы мягкими. Наносить на влажные или сухие волосы.
Размешайте 1 ч. л. меда на полстакана кефира и добавьте яичный желток. Нанесите смесь на волосы и наденьте на голову целлофановый пакет или что- то подобное. Оставьте на 20 минут. Затем тщательно смойте шампунем.

Питательные маски для волос

Яйцо и оливковое масло

Взбейте 2 яйца и 4 ложки оливкового масла до гомогенного состояния. Распределите массу по всей длине волос, не забывая про кончики. Наденьте поверх целлофановый пакет или шапочку для душа. Оставьте на 10 минут, после тщательно смойте водой.

Смесь из авокадо и оливкового масла, для блеска волос

Смешайте зрелый авокадо, чайную ложку оливкового масла и чайную ложку сухих дрожжей. Нанесите по всей длине волос, не забывая про кончики. Оставьте на 15 минут. Затем тщательно смойте.

Мед
Разведите чайную ложку меда на 4 стакана теплой воды. Блондинкам можно еще добавить несколько капель лимонного сока. После того помыли голову шампунем, сполосните волосы полученным раствором. Не смывайте.
Чтобы волосы не были жирными, смешайте пол чайной ложки сока алое веры с чайной ложкой лимонного сока, добавьте немного шампуня и втирайте в волосы, после этого тщательно смойте.

Средство от перхоти

Залейте 2 чайные ложки сухого или свежего розмарина и сальвии ( растения рода Шалфей) 1 децилитром воды и дайте настоятся в течение суток. Ежедневно ополаскивайте волосы полученным раствором.

Спрей для здоровья ваших волос

Отварите порезанный нечищеный лимон (или апельсин, если у вас сухие волосы) в 2-х чашках воды. Кипятите раствор до тех пор, пока половина воды не выкипит. Затем налейте получившийся отвар в бутылочку с распылителем. Если отвар получился довольно плотным, разбавьте его небольшим количеством воды, добавьте чайную ложку алкоголя — и раствор может храниться до 2-х недель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *