На ВКУ обсудят вопрос Тимошенко

тимошенко На Всемирном конгрессе украинцев во Львове 20-22 августа представители Канадской группы содействия демократии намерены обсудить вопрос освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщает сайт партии Батьківщина со ссылкой на обращение президенту ВКУ Евгению Чолию.

«Для освобождения Юлии Тимошенко СКУ надо перейти от виртуальных обращений к конкретным действиям с привлечением всего мирового украинского сообщества», — говорится в обращении.

Кроме того, активисты сообщили о намерении провести серию одновременных акций по освобождению Юлии Тимошенко по дипломатическими представительствам Украины. Они заявили, что украинцы за рубежом обязаны письменно обратиться к руководителям стран, требуя помочь процессу освобождения заключенной. 
«Мы уверены, что такое широкое движение украинской диаспоры поможет вхождению Украины в ЕС, обеспечит демократическое развитие Родины и благополучия всего украинского народа», — отмечается в послании.
Напомним, украинские правозащитник написали письмо к Президенту Виктору Януковичу с просьбой освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и восстановить все ее права.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *