Минобороны РФ объявило тендер на закупку палаточного лагеря

полигон Министерство обороны России объявило тендер на сумму 89 млн рублей, согласно которому ведомство намерено получить палаточный лагерь для развертывания на полигонах, в районах временной или постоянной дислокации войск вместимостью 500 человек.

Начальная цена аукциона — 88 887 980 рублей, указывается в документации на сайте госзакупок.

Лагерь, который желает получить Минобороны, состоит из 26 палаток для личного состава рот или взводов, пяти палаток для управления рот, двух – для управления батальона, палатка для личного состава караула, две палатки дежурного по парку и дежурного по батальону, пять — для личного состава Сил спецопераций, палатка для группы минирования, столовой, шесть палаток-столовых для солдат, одна офицерская столовая, шесть кладовых, палатка медпункта.

Также палатка требуются министерству для нужд медпункта, три – для склада, в еще одной планируется хранить оружие.

Для штаба ЦБУ в заказе прописаны две палатки, по одной – для клуба, склада связи, штаба, дежурной службы, объединенного склада и комплекта санитарно-гигиенического имущества.

Окончание приема заявок на участие в тендере — 28 августа.

Как отметил журналист Денис Мокрушин в своем «Живом Журнале», «судя по тому, на какую цену ориентировались при назначении максимальной, закупить продукцию планируется у фирмы «ОМНИМЕД». Он также разместил фотографии образцов палаток, отметив, что «каждая палатка оборудуется мобильными нагревателем воздуха и кондиционером».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *