Дэвид Слэйд снимет пилотную серию «Черепа и костей»

Дэвид Слэйд Пиратский сериал «Череп и кости», где Джон Малкович будет играть Эдварда Тича по прозвищу Черная Борода, становится еще интереснее. Пилотную серию будет ставить режиссер «30 дней ночи» Дэвид Слэйд, работавший над «Ганнибалом».

Создателем «Черепа и костей» значится автор сериала «Лютер» Нил Кросс. Он лично написал сценарий пилота и будет продюсировать проект. Канал NBC планирует 10 эпизодов сериала, действие которого будет развиваться на багамском острове Нью-Провиденс, ставшем прибежищем пиратов из-за наличия гавани и близкого соседства с Флоридским проливом. Оттуда было удобно нападать на испанские суда, возвращавшиеся на родину.

Как раз на острове Нью-Провиденс обоснуется Черная Борода, где в его власти окажется разношерстная банда преступников, воров и моряков-подлецов. Настоящий рай для мародеров, Нью-Провиденс стал головной болью для торговли. После основания на острове британской колонии ситуация начала меняться.

Недавно Черная Борода появлялся на большом экране в фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (его играл британский актер Иэн МакШейн).
Изначально на роль Черной Бороды звали Хью Лори, но актер так и не согласился. Замена его оказалась более чем достойная: в марте 2013-го Кросс утвердил на главную роль Джона Малковича.

Пилотную серию «Черепа и костей» снимет Дэвид Слэйд, выправляющий свою репутацию после постановки фильма «Сумерки. Сага. Затмение». Режиссер последнее время был занят сериалом «Ганнибал», где не только снимал несколько эпизодов, но и выполнял обязанности исполнительного продюсера.

Также Слэйд снял пилотный эпизод фантастики «Спираль», первый сезон которого стартует в США в ноябре этого года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *