Microsoft выпустила клиент YouTube для Windows Phone

youtube,logo Объединив усилия, компании Microsoft и Google разработали официальное приложение YouTube, уже доступное для загрузки в онлайн-магазине Windows Phone Store.

В мае 2013 года Microsoft выпустила мобильный клиент YouTube для Windows Phone, однако в Google потребовали закрыть доступ к программе, позволяющей просматривать видео без рекламы и загружать контент в память смартфона. Параллельно с этим представители Microsoft обратились к поисковому гиганту с просьбой предоставить доступ к API, необходимым для соблюдения всех правил использования сервиса. В конечном итоге две компании объединили усилия и создали официальное приложение YouTube, уже доступное для загрузки в онлайн-магазине Windows Phone Store.

Новый клиент поддерживает голосовой поиск, просмотр прямых трансляций, прикрепление ярлыков быстрого доступа на стартовый экран с «живыми плитками», а также управление списками воспроизведения и страницей профиля на YouTube. Ссылки на видео можно отправлять в социальные сети, по почте и в SMS-сообщениях, а в «детском уголке» автоматически фильтруются материалы, не соответствующие возрасту ребёнка. Судя по первым отзывам пользователей, пока функция загрузки роликов на свой канал работает нестабильно, но этот недостаток будет исправлен в следующих релизах программы.

Официальный клиент Youtube совместим с устройствами, работающими под управлением Windows Phone 7.5 и более поздних версий мобильной операционной системы. Добавим, что в начале августа компания Google пересмотрела дату прекращения поддержки протокола Exchange ActiveSync, который используется для синхронизации контактов и событий календаря на WP-смартфонах. Согласно новым правилам, Microsoft должна внедрить поддержку стандартов CardDAV и CalDAV до 31 декабря 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *