Яблоки помогут укрепить сердечно-сосудистую систему

яблоко Укрепить сердечно-сосудистую систему помогут яблока

В одном яблоке содержится до двадцати граммов натурального сахара, который является отличным источником энергии, передает «Zdorov-info».

Так, в отличие от обычного сахара, натуральный усваивается гораздо медленнее. Поэтому в организме не происходит резких скачков инсулина, что в свою очередь способствует приливу сил.

Также в яблоках содержатся полезные витамины и микроэлементы. Среди них – железо, калий, магний, которые особенно важны для хорошего самочувствия и работы сердечно-сосудистой системы.

В частности, железо участвует в процессе кроветворения, повышает уровень гемоглобина и препятствует анемии. Калий предотвращает риск развития инсульта. Магний отвечает за долголетие и хорошее настроение. Минералы отлично снимают усталость и помогают при стрессах. В комплексе все эти вещества противостоят артериальной гипертонии, атеросклерозу и ломкости сосудов.

Как писали ранее «Комментарии», антиоксиданты, которые содержатся в яблоках, нейтрализуют негативные действия остеокластов. Поэтому медики советуют непременно есть яблоки пожилым женщинам, которые склонны к остеопорозу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *