Анхель ди Мария: «Криштиану сделал все, чтобы я остался»

Анхель ди Мария Аргентинский полузащитник мадридского «Реала» Анхель ди Мария, находясь в Италии в расположении сборной Аргентины, сделал несколько заявлений в интервью журналистам аргентинского спортивного канала TyC Sports относительно слухов, связанных с его возможным уходом из команды.

В частности, Ди Мария объяснил, что на его решение остаться в «Реале» повлиял Криштиану Роналду, который очень просил его не уходить.

«Я был приятно удивлен, когда узнал, что Криштиану хочет, чтобы я остался в команде. Это действительно повлияло на мое решение – очень приятно, когда ты видишь такое внимание и уважение со стороны одноклубников. Я очень благодарен Криштиану за поддержку и постараюсь оправдать его ожидания», – говорит Анхель.

Ди Мария на протяжении всего межсезонья фигурировал в качестве возможного участника сделки по Бэйлу: мировые СМИ активно сватали его в «Тоттенхэм». Правда пока Бэйл так и не покинул расположение «шпор», а Ди Мария по-прежнему находится в составе «Реала» и, похоже, не собирается оттуда уходить.

Помимо чисто футбольных вопросов аргентинский полузащитник рассказал и о некоторых моментах, не имеющих прямого отношения к его карьере. Например, про встречу с Папой Римским: «Это был очень важный и приятный момент как для меня лично, так и для всей моей семьи и жены. Поприветствовать Папу и получить от него благословение – это что-то особенное».

Не забыл Ди Мария и выразить свое мнение о ситуации в сборной Аргентины: «Очень важно, что Алехандро Сабелья постоянно вызывает в команду одних и тех же игроков – так у нас постепенно складывается сплоченный коллектив. Приятно, что главный тренер сборной нам доверяет».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *