Президент Венесуэлы ночует в мавзолее Уго Чавеса

Николас Мадуро «Мы знаем, что наш команданте вознесся на небеса и теперь напротив Христа, — заявил Мадуро. — Что-то такое он сделал, чтобы Папой стал южноамериканец.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что иногда приходит ночевать в мавзолей Уго Чавеса, чтобы поддерживать связь с покинувшим этот мир команданте, сообщает корреспондент The Times Джеймс Хайдер.

«Иногда я прихожу по ночам, иногда остаюсь тут спать, и это происходит гораздо чаще, чем вы можете себе представить», — поделился со слушателями Мадуро, выступая в казарме Монтанья, где сейчас расположен Музей революции.

Недавно избранный президент, занимавший при Чавесе посты министра иностранных дел и вице-президента, уже заявлял, что дух усопшего национального лидера явился ему в виде маленькой птички, когда он молился в часовне, говорится в статье.

Лидер глубоко религиозной католической страны, Мадуро верит в то, что Чавес и после смерти продолжает участвовать в земных делах. В частности, именно заботами своего предшественника на президентском посту он объяснил избрание аргентинского кардинала Хорхе Бергольо Папой Римским.

«Мы знаем, что наш команданте вознесся на небеса и теперь напротив Христа, — приводит издание слова политика. — Что-то такое он сделал, чтобы Папой стал южноамериканец. Чувствуется новая рука на небесах, Христос сказал: «Пришло время Южной Америки».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *