Украинцы завоевали 4 медали на олимпиаде в Волосе

олимпиада На VII Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая 5 августа завершилась в греческом Волосе, украинская команда завоевала две серебряные и две бронзовые медали.

В этом году в олимпиаде принимали участие более 180 школьников из 36 стран мира.

Среди заданий олимпиады были теоретические задачи, тур по наблюдениям и задачи по обработке и анализу данных.

Также проводились командные соревнования, в котором украинцы заняли восьмое место из 39 команд.

В украинской команде серебро завоевали ученица Украинского физико-математического лицея КНУ им.Шевченко Катерина Баринова и выпускник Долинского природо-математического лицея в Ивано-Франковской области Иван Ильницкий.

Бронза досталась студенту первого курса кафедры астрономии и физики космоса КНУ им.Шевченко Марку Дубоделову и ученику киевского лицея Подол Ивану Кохановскому.

Напомним, на 54-й Международной олимпиаде по математики в Санта-Марте (Колумбия) команда украинских школьников заняла 16-е место среди команд прочих стран-участниц, завоевав золотую, три серебряных и одну бронзовую медали и почетную грамоту.

Кроме того, на 45-й Международной химической олимпиаде, которая проходила с 15 по 24 июля 2013 года в Москве, украинские школьники завоевали три золотые и одну бронзовую медаль. А на Международной олимпиаде по физике, которая прошла в Копенгагене, бронзовую медаль завоевал школьник из Краматорска Алексей Лубинец.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *