В Украине откроется интернет-магазин для заключенных

тюрьма Проект, который сейчас находится в стадии тестирования, рассчитан на родственников арестантов, проживающих далеко от колонии

В Днепропетровской области Украины появится Интернет-магазин для заключенных, сообщает «Комсомольская правда в Украине» со ссылкой на начальника пресс-службы управления Государственной пенитенциарной службы Украины в области Ярослава Костюченко.

Проект, который сейчас находится в стадии тестирования, рассчитан на родственников арестантов, проживающих далеко от колонии. Нововведение избавит их от необходимости отправлять передачи по почте или приезжать лично, тратя значительные средства на поездки.

По словам Костюченко, в Интернет-магазине будут в наличии все ходовые у заключенных товары: чай, кофе, сигареты, консервы, зажигалки, кондитерские изделия и предметы личной гигиены. Желающие даже смогут купить себе новые спецовки установленного образца. Товары можно будет удаленно оплатить банковской карточкой.

В конце июля представители оппозиционной партии «Батькивщина» внесли в Верховную Раду законопроект, разрешающий заключенным пользоваться Интернетом. По мнению авторов законопроекта, связь с внешним миром позволит сократить коррупцию в пенитенциарной системе украинского государства, а также даст возможность арестантам получать профессиональную информацию, необходимую для того, чтобы не потерять квалификацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *