Азаров создал группу для решения торговой блокады с РФ

азаров Премьер-министр Украины Николай Азаров создал рабочую группу по разработке проблемных вопросов российско-украинского торгово-экономического сотрудничества, сообщили в правительстве.

Группа уже начала работу. Ее возглавил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, в состав группы входят министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов и министр промышленной политики Михаил Короленко, первый заместитель министра доходов и сборов Степан Дериволков, а также правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, странами СНГ и Евразийского экономического сотрудничества Валерий Мунтиян и представитель правительства в Коллегии ЕврАзЭС Виктор Суслов. Примет участие в работе межведомственной группы и заместитель Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олейник.

По поручению Азарова она должна до 19 августа внести на рассмотрение Кабмина согласованные предложения по урегулированию с Российской Федерацией проблемных вопросов, которые образовались в торгово-экономической сфере.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *