Мельник переоформил часть арестованного имущества на жену

Мельник Бывший ректор Налоговой академии Петр Мельник переоформил часть имущества на свою супругу, однако и эти вещи были арестованы, сообщил старший прокурор отдела процессуального руководства Генпрокуратуры Сергей Овчаренко.

«Он переоформил часть своего имущества на жену, на которое, кстати, уже был наложен арест определением Печерского районного суда», — подтвердил он. При этом адвокат Руслан Мисюна добавил, что Мельник разводится с супругой.

«Имущество нажито в совместном браке и она имеет право на 50% собственности. Да, арест наложен на все имущество, но нам об этом стало известно вчера. Мы будем, конечно, обжаловать, потому что они не имеют права накладывать арест на имущество чужого человека — его жены бывшей, с которой он в разводе… У человека были хорошие отношения, он развелся, они договорились, что имущество остается ей», — подчеркнул защитник.

Ранее Руслан Мисюна заявил, что Петр Мельник может сейчас находиться в больнице в бессознательном состоянии, так как очень плохо себя чувствовал накануне.

Напомним, адвокат бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника Руслан Мисюна не исключает, что его подзащитный мог покончить с собой.

Как стало известно, экс-ректор Налоговой академии Петр Мельник сбежал из-под домашнего ареста, сорвав с себя электронный браслет для людей, пребывающих под домашним арестом. Министерство внутренних дел объявило его в розыск. Прокуратура начала расследовать действия милиции, следившей за домашним арестом Мельника, на предмет халатности.

Специальный электронный браслет, применяющийся для домашнего ареста, на ректора Налоговой академии Петра Мельника надели вчера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *