Результаты тестирования процессора Intel Xeon 2697 V2

Intel,2 Семейство процессоров Ivy Bridge-EP в исполнении Intel станет флагманом в ассортименте американского производителя, а чип Intel Xeon 2697 V2, вероятнее всего, — его самым мощным представителем.

Модель на основе двенадцати ядер с 30-мегабайтным кэшем третьего уровня раскрыла перед общественностью несколько интересных своих характеристик – стала известна стоимость будущей новинки, кроме этого было проведено тестирование в нескольких популярных бэнчмарках и приложениях, и их результаты оказались весьма неплохими.

В приведенной ниже таблице наши читатели имеют возможность познакомиться с ценам на всю линейку процессоров Ivy Bridge-EP, начиная от $230 и до $3000. Старшим чипом, как мы уже говорили, стал 130-ваттный Intel Xeon E5 2697 V2, 80-ваттный Xeon E5-2603 будет самым доступным представителем семейства.

Что касается тестирования, то портал Tom’s Hardware смог сравнить производительность Xeon 2697 V2 (Ivy Bridge-EP) с представителями поколений Sandy Bridge-EP, Ivy Bridge-E, Haswell, Ivy Bridge, Sandy Bridge, Sandy Bridge-E, AMD Vishera и Trinity. В некоторых тестах новинка превосходит своих оппонентов, в других преимущество минимально, либо его вообще нет, что объясняется оптимизацией других семейств (не EP-серии) для в игровых приложениях, когда же речь заходит о вычислительных задачах, Xeon 2697 V2 раскрывает весь свой потенциал. Также стоит отметить, что отлично обстоят дела у топового представителя серии Ivy Bridge-EP и с эффективным расходованием энергии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *