Формула твоей стройности: сжигаем лишние калории

спорт Мы любим вкусно поесть, и результаты своих кулинарных излияний ходим сбрасывать в спортзал.

Вкусные обеды и ужины остаются на беговых дорожках и в бассейнах, потому что надо сбрасывать калории при помощи спорта. Но почему иногда занятия в спортзале не дают ожидаемого эффекта, и как сделать так, чтобы калории не задерживались на фигуре. Всё очень просто – нужно тратить больше калорий, чем вы потребляете. Простые правила по сжиганию лишних калорий будут вашим тайным оружием в борьбе с избыточным весом.

Как сжечь лишние калории

Правила похудения гласят – тратить нужно больше, чем получаешь. Именно при таком соотношении расхода калорий ваш организм получит необходимый заряд бодрости и при этом уйдут лишние калории.

После тренировки желательно ещё некоторое время не прекращать двигательную активность, чтобы лишние калории успешно уходили из организма. Для этого по дороге домой займитесь дополнительной двигательной активностью – походите по бордюрам, перепрыгните лужу, или поиграйте в подвижные игры. Главное, чтобы движение не прекращалось.

После тренировки желательно что-то съесть из полезных продуктов, вопреки расхожему мнению, что спортивное питание должно быть ограничено. Это может быть банан или йогурт, но главное, чтобы пища была белковая. Тогда все наеденные калории будут уходить из мышечной массы на увеличение её объема, и красивые формы после спорта будут заметнее. Однако не стоит есть быстрые углеводы, такие как шоколад, сухарики или чипсы, которые являются друзьями лишнего веса.

Заключите пари с лучшей подругой на то, кто больше сбросит вес. Пусть стимулом станет какой-то интересный и полезный приз, например, поход в суши-бар или абонемент в бассейн. В таком случае ваш процесс похудения пойдет намного быстрее, потому что азарт есть в крови у каждого человека. Согласитесь, ведь хочется быть лучше подруги и выиграть пари на похудение?

Ваша цель должна быть чёткой и явной. Если вы зададитесь целью сжечь максимум калорий за короткое время, дополнительная мотивация вам не понадобится. Рассматривайте фитнес и сжигание калорий, как долгосрочный вклад в своё счастливое здоровое будущее.

Не предавайтесь фанатизму. Если вы решили сбросить лишний вес при помощи спорта и диеты, всё равно следите за тем, чтобы не переусердствовать и сделать фигуру стройной без среда для здоровья. Хотя организм и имеет свойство привыкать к физическим нагрузкам и со временем их нужно увеличивать, чтобы добиться нужного результата, чрезмерные физические нагрузки для похудения не принесут пользы вашему организму. Во всём нужна мера, и в подходе к сжиганию калорий тоже, чтобы результат похудения вас только радовал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *