Участники группы Die Antwoord снимутся в фильме «Чаппи»

Die Antwoord Два члена музыкальной группы из ЮАР, играющей в стиле «zef rap», снимутся у создателя «Элизиума: Рай не на Земле».

После успешного старта второго фильма Нила Бломкампа «Элизиум: Рай не на Земле», режиссер без длительных пауз взялся за новый проект. Им стал научно-фантастический фильм «Чаппи», съемки которого стартуют этой осенью.

В актерский состав попали весьма необычные исполнители. Так, постановщик пригласил сняться в своей ленте двух музыкантов из африканской группы Die Antwoord – Ниндзю и Йоланди Фиссер.

Главную роль исполнит земляк музыкантов и режиссера — актер Шарлто Копли, который работал с Бломкампом над «Элизиумом», а в 2014 с ним выйдет лента «Малефисент».

Ранее сообщалось, что на другую центральную роль претендует Дев Пател. Был ли это только флирт с проектом, или же переговоры сдвинулись с мертвой точки, пока не известно.

По сюжету будущей картины, два коварных гангстера в исполнении парочки из Die Antwoord похищают робота (его озвучит Копли), обладающего чрезвычайно развитым искусственным интеллектом. Разбойники хотят использовать умную машину в своих злодейских целях.

Сценарий к «Чаппи» писал Бломкамп совместно с Тэрри Татчелл. Они уже работали вместе над «Районом №9».

Когда зрители смогут увидеть проект, создатели не уточняют.

Напомним, что решающим моментом в карьере Нила Бломкампа стала работа с Питером Джексоном. Он как продюсер фильма «Хало», основанного на одноименной игре, предложил место режиссера Бломкампу после ухода из проекта Гильермо Дель Торо. Тот проделал большую подготовительную работу, но несмотря на это производство фильма было приостановлено. Джексон в качестве компенсации предложил Бломкампу 30 млн на съемки собственного проекта. Им оказался «Район № 9», полнометражный вариант «Выжить в Йобурге». Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов удостоила ленту премии «Сатурн» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *