Opel представит свой самый мощный кабриолет

Opel Opel представит самый мощный кабриолетНовый высокопроизводительный 1,6-литровый турбодвигатель отдаст колёсам кабриолета Opel Cascada целых 200 лошадиных и 300 Нм крутящего момента. Премьера машины с новым мотором намечена на сентябрь 2013 года в рамках Франкфуртского автошоу. Ждать ли ещё новинок Opel во Франкфурте? Есть немного.

Новые высокопроизводительные 1,6-литровые моторы Opel Cascada существуют в двух вариантах форсировки. Первый двигатель, 1,6 SIDI Turbo, доступен европейцам с весны этого года и выдаёт 170 лошадок. Специально под Франкфурт в «Опеле» решили раскачать перспективный моторчик до 200 лошадиных сил и 300 Нм крутящего моомента.
С таким двигателем скорость открытого автомобиля достигает впечатляющих 235 км/ч, а вот динамику разгона немцы не сообщили. Мы предполагаем что 200-сильная «Каскада» наберёт первую сотню за 9 секунд (195-сильная дизельная машина справляется с этой задачей за 9,4 секунды). 

Более мощный 1,6 SIDI Turbo 200HP  попросит всего 6,7 литра топлива на 100 км пути и будет выбрасывать щадящие 158 граммов CO2 на километр дороги. Степень сжатия мотора понизили с с 10,5:1 до 9,5:1. По словам представителей Opel это сделано, чтобы обеспечить высокую мощность не в ущерб плавности хода. Во Франнкфурт Opel привезёт заднеприводный концепт Opel Monza, обновлённую линейку Opel Insignia и, скорее всего, серийный микро-кросс-кабриолет на базе «Адама». 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *