Основные принципы антицеллюлитной диеты

целлюлит Целлюлит – проблема и причина комплексов многих женщин. Худенькие и полные, совсем юные и в возрасте – из-за сидячего образа жизни и плохой экологии, почти каждая из нас сталкивается с этой неприятностью.

Чтобы целлюлит исчез и больше не появлялся, запомните этот треугольник здоровья: антицеллюлитная диета массаж — спортивные нагрузки. Сегодня мы расскажем вам о сути антицеллюлитной диеты.

Целлюлит – нарушения в подкожно-жировой прослойке тела и задержка лимфатического оттока, из-за чего происходят косметические изменения кожи. Газированные напитки, сладости, жирные и жареные блюда откладываются на бедрах и делают их похожими на корку апельсина.

При антицеллюлитной диете наша задача восстановить водно-солевой баланс организма для своевременного расщепления углеводов и привести в норму кровообращение.

Главные продукты при такой диете – все что насыщенно клетчаткой, полезными жирами и белками. Такое сбалансированное питание поможет вам не только избавиться от целлюлита, но и очистить организм от шлаков и токсинов.

Принципы питания при антицеллюлитной диете:

— из рациона необходимо исключить все вредные для почек и печени продукты: масло, маргарин, майонез, жирное жареное мясо и жирные молочные продукты, копченые изделия, все консервы, заменители сахара и кофеин, сладости и выпечка с мукой высоких сортов, маринованные продукты, алкоголь, черный чай, приправы с усилителями вкуса и любые газированные напитки, в том числе и минеральную воду;

— ешьте больше продуктов, которые способствуют выделению желчи и токсинов, а также восстанавливают водно-солевой баланс: вода, морсы без сахара, мед, зеленый чай, свежие фрукты и овощи. Эти продукты должны составлять две трети вашего рациона.

— возьмите за правило есть по утрам каши из цельных круп — дикого риса или гречки. Также пейте травяные чаи с шиповником, листьями мяты перечной и цикорием — это способствует нормализации активности желчевыделительной системы.

— в качестве вкусных перекусов можно позволять себе молочные продукты с малым содержанием жира, семечки и орехи.

— сведите употребление соли к минимуму. Привыкайте к несоленой пищи.

— употребляйте в пищу сезонные продукты, ешьте больше свежей, не поддавшейся температурной обработке еды.

— все салаты заправляйте оливковым маслом и лимонным соком.

— в день выпивайте 1,5 -2 литра воды. Пейте один стакан чистой воды за полчаса до приема пищи и сразу после пробуждения.

Примеры антицеллюлитных диет

Антицеллюлитная диета на месяц

По всем нечётным дням ешьте только сырые фрукты и овощи, кроме бананов.

Завтрак: только фрукты.

Обед: овощной салат, заправленный оливковым маслом и лимонным соком. Можно добавить тыквенные семечки или кунжут, проросшие зёрна пшеницы, ростки сои, фасоли.

Ужин: фруктовый салат с медом.

Перекусы: орехи.

По четным дням к овощам и фруктам можно добавить кашу из гречки, риса, овсянки или чечевицы, а также молочные продукты рыбу и нежирное мясо. Овощи можно готовить на пару или запекать.

Гречневая диета от целлюлита

Одна из самых эффективных диет с помощью которой можно сбросить 10 килограмм веса за месяц. Разрешается есть гречку без ограничений, а также 1 яблоко в день, кефир или не жирный йогурт. На протяжении дня можно пить зеленый чай и минеральную воду без газа.

Последний приём пищи должен быть за четыре часа до сна, если будет сильное чувство голода за час до сна можно выпить стакан обезжиренного кефира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *