Эрик Булье: Затраты в Формуле 1 необходимо снижать

Эрик Булье Эрик Булье убежден, что затраты в Формуле 1 необходимо снижать, чтобы в будущем гарантировать участие в чемпионате всех существующих команд.

Руководитель Lotus F1 полагает, что большинство команд с этим согласны, однако некоторые придерживаются иной точки зрения, что мешает выработать единый подход.

«Проблема в том, что ряд команд, такие как Red Bull, Ferrari и Mercedes, по-прежнему могут продолжать работать в том же ключе и тратить на машины очень много, но мы не можем», – цитирует Булье британский Autosport.

По его словам, даже минимальный бюджет, необходимый Lotus для конкурентоспособного участия в чемпионате, превышает доходы команды, поэтому дополнительные расходы приходится покрывать её акционерам. Булье также считает, что это несправедливо, если только три команды действительно могут позволить себе выступать в чемпионате, тогда как остальным приходится искать способы снизить расходы.

Эрик Булье подтвердил, что переговоры с FIA о проблеме контроля затрат продолжаются и выразил надежду, что соглашение с новыми инвесторами из консорциума Infinity Racing позволит команде из Энстоуна нормально развиваться в долгосрочной перспективе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *