Чем полезен йогурт

йогурт Йогурт – это вкусный кисломолочный продукт, который на самом деле стал популярным у нас в стране сравнительно недавно, всего лет 20 назад.

Но за это время он превратился из вкусной диковинки во вкусный напиток, и разнообразие йогуртов на полках магазинов просто поражает воображение.

А диетологи внесли обезжиренный йогурт в список 10 самых полезных продуктов для фигуры.

Чем полезен йогурт

Йогурт является одним из самых лучших продуктов для красивой фигуры и плоского подтянутого живота, так как отлично помогает сжечь жир на талии. Но, чтобы выбрать самый лучший и полезный йогурт, откажитесь от тех напитков, которые навязывает реклама. Они содержат большое количество заменителей сахара и, собственно, самого сахара, а это пустые калории. Если вы задались целью похудеть при помощи йогурта, выбирайте натуральный йогурт с закваски, без сахара. Подсластить его можно при помощи меда или натуральных сладких ягод.

Йогурт – это богатый источник витаминов, а главное, что он содержит натуральные пробиотики, которые помогают поддерживать микрофлору желудка в нормальном состоянии и ускоряют процесс расщепления пищи. Таким образом, натуральный йогурт для похудения будет отличным выходом для тех, кто страдает от запоров, так как регулярное употребление этого натурального напитка способствует ускорению обмена веществ.

Белок, который содержится в йогурте в больших количествах, предотвращает высокий уровень сахара в крови, и тем самым регулирует чувство голода, предотвращая переедание и оставляя чувство сытости. Давно доказано, что одной из причин переедания является стресс, а содержащийся в йогурте белок и кальций блокируют повышение уровня кортизола — гормона стресса, который способствует образованию жировых клеток.

Как пить йогурт для похудения

Современный темп жизни и вечная занятость не дает многим питаться рационально без вреда без фигуры, и часто питание на работе трудно назвать полезным. Но именно йогурт можно назвать идеальным продуктом для перекусов в течение дня. Можно заправлять йогуртом фруктовые салаты, и получать двойной заряд витаминов и полезных микроэлементов в течение дня без вреда для фигуры. Натуральный йогурт является универсальным продуктом питания для тех, кто хочет похудеть, так как он хорошо сочетается практически со всеми диетами.

А если вы придерживаетесь правил вегетарианской диеты, или поститесь, а также страдаете от аллергии на лактозу, ищите на полках натуральный йогурт на соевом, кокосовом или миндальном молоке.

Для тех, кто начинает утро со смузи, можно вместо молока использовать натуральный йогурт, и тогда утро начнется с отличного заряда витаминов и энергии, и весь день будет удачным и наполненным позитивом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *