Вышел бесплатный шутер от создателя Minecraft

Shambles Маркус «Нотч» Перссон преподнес своим фанатам приятный сюрприз, выпустив зомби-шутер Shambles. Особенно радует, что игра абсолютно бесплатна — каждый желающий может запустить ее прямо в браузере.

Перссон разработал Shambles в рамках конкурса 7DFPS, у участников которого была всего неделя на создание шутера с видом от первого лица. Маркус в этот срок уложился. Игровой процесс Shambles прост до безобразия. Герой путешествует по улицам захваченного зомби города и собирает с тел мертвецов желтые сферы. Задача — продержаться как можно дольше и собрать как можно больше таких сфер. Трупы полицейских могут поделиться с игроком оружием и боеприпасами, а у убитых горожан при себе есть аптечки. Эти трофеи помогут успешно выполнить задание. Но копы не захотят просто так расставаться с табельным оружием и в любой момент могут открыть огонь по герою.

Однако у Перссона есть и плохие новости. Создатель Minecraft окончательно отказался от разработки масштабного научно-фантастического симулятора 0x10c, чтобы сосредоточиться на проектах поменьше. Но фанаты решили взять дело в свои руки и совместными усилиями сделать преемницу 0x10c. Так называемый Project Trillek фактически создается с нуля — его разработчики не используют код, сюжет и другие элементы 0x10c, созданные Перссоном. Общими будут лишь ключевые особенности — масштаб и свобода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *