Хоррор «Ночь живых мертвецов» получил сиквел

Ночь живых мертвецов Классика хоррора, фильм Джорджа Ромеро «Ночь живых мертвецов», обзавелся новой версией. Частично анимационная лента «Ночь живых мертвецов: Начало» снята в формате 3D, а одну из ролей сыграл индийский актер Мадхаван. Продюсирует картину компания режиссера «Неудержимых 2» Саймона Уэста.

Проект компании Уэста немного отличается от черно-белой ленты Ромеро. Вместо просторов Пенсильвании — каменные джунгли Нью-Йорка. Но самым главным отличием «Начала» от своего предшественника станет форма, в которой режиссер Зебедайя ДеСото поставил фильм.

«Ночь живых мертвецов: Начало» — гибрид глафического романа и традиционной анимации. Создатели используют новейшие технологии захвата движения и передачи выражений лиц. За разработку технологии отвечает компания Giant Studios, работавшая над такими фильмами как «Аватар», «Железный человек», «Тор», «Стартрек: Возмездие» и трилогия «Властелин колец». Компания была создана в 1999 году и гордится такими своими персонажами как Голлум и На’Ви из фильма Джеймса Кэмерона.

Среди актеров новой «Ночи живых мертвецов» — Том Сайзмор и звезда хорроров Даниэль Харрис. А вот так будет выглядеть персонаж Тони Тодда, известного по трилогии «Кэндимэн».

К проекту студии Уэста также присоединился актер Мадхаван. У большинства зрителей Болливуд ассоциируется с песнями и танцами, но никак не с хоррорами. Что делает индийский актер в американском фильме ужасов?

Эксперт КиноПоиска по азиатскому кино Феликс Зилич не удивился участию звезды Болливуда в хорроре. «Последние 5-6 лет фильмы ужасов собственного производства неплохо зарабатывают в индийском прокате — например, картины Викрама Бхатта. Обычно это атмосферные фильмы о привидениях, но в 2013 году индийский кинематограф переступил очередную грань, выпустив первый фильм про зомби-апокалипсис „Иди, Гоа больше нет“ — очень модное по западным стандартам кино с зомби, кучей расчлененки, анаши и русских бандитов. Фильм был замечен фанатами жанра далеко за пределами Индии, поэтому появление индийского актера в американском хорроре вполне закономерно».

Про Мадхавана сделано несколько видеоигр — в частности, в одной из них нужно помочь актеру попасть на премьеру собственного фильма, избегая папарацци.
Голливуд уже проник в Китай и постепенно прорывает дорогу к одному из крупнейших кинорынков мира — Индии. Достаточно помнить, что студия Стивена Спилберга в свое время удержалась на плаву только благодаря индийской компании Reliance Entertainment, так что деньги в Болливуде не проблема. А вот вытащить индийцев на просмотр голливудского фильма как раз проблематично. Участие местных звезд в западных проектах, как правило, один из первых шагов к зрительским карманам.

Остается добавить, что черновой монтаж проекта кинокомпании Саймона Уэста был готов еще в апреле этого года. Тизер, появившийся в сети еще 2 года назад, выглядит так:

Отметим, что за прошедшее время в проекте многое изменилось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *