В Индии подожгли сбивший людей поезд и избили машиниста

индия В восточном индийском штате Бихар на ж/д платформе Дхамара, где в понедельник поезд сбил группу паломников, оставшиеся в живых подожгли несколько вагонов и устроили погром в здании вокзала, сообщили индийские СМИ.

Экспресс, следовавший из города Сахарса в столицу штата Патну, двигался на полной скорости (около 80 км в час) мимо платформы.

Паломники, прибывшие ранее на другом поезде, чтобы посетить местный храм, начали переходить пути в неположенном месте, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Hindustan Times.

По последним данным, катастрофа унесла жизни 37 человек, в том числе 30 женщин и четырех детей. Пострадавшие были доставлены в близлежащие больницы, состояние многих из них оценивается как критическое.

После ЧП разъяренная толпа устроила погром в здании вокзала, подожгла несколько вагонов, избила и взяла в заложники машиниста экспресса и еще нескольких железнодорожников.

Прибывшие на место происшествия полицейские не смогли нормализовать ситуацию. В настоящее время на станцию направлены усиленные наряды стражей порядка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *