Представлены снимки 7-дюймового планшета NVIDIA Tegra Tab

Nvidia По имеющимся в Сети данным, компания NVIDIA намерена включиться в сегмент планшетных компьютеров с собственными моделями.

Пока что известно, что в следующем году калифорнийский разработчик представит на суд мировой общественности высокопроизводительную модель на базе будущей мобильной платформы нового поколения Tegra 5 SoC, известного под кодовым названием Logan с графикой поколения Kepler, кроме этого готовится и доступная 7-дюймовая модель, релиз которой состоится раньше – возможно уже в этом году. Сегодня в Сети на одном из китайских ресурсов уже появились первые снимки будущей новинки.

Как можно заметить по представленным фотографиям, устройство имеет в корпусе посадочное место для стилуса, что должно отличать новинку от большинства современных моделей на базе платформы Android. Судя по тыльной крышке планшета с прорезиненным, кстати, покрытием, он будет носить название Tegra Tab, здесь размещается камера, которая по предварительным данным имеет разрешающую способность 5 МПкс; реализован порт micro HDMI.

Считается, что 7-дюймовый дисплей планшета от NVIDIA будет характеризоваться номинальным разрешением в 1280 х 800 пикселей, пока что неизвестно, какой именно чипсет NVIDIA ляжет в основу девайса, однако, вероятнее всего, это будет Tegra 4, поскольку массовое производства модификации Tegra 4i начнет еще не скоро, а Tegra 3 морально устарел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *