40 домов обесточены из-за аварии на стройке метро в Киеве

метро В результате ЧП, которое произошло сегодня8 августа на проспекте Глушкова, 13 (Голосеевский район) в зоне метрополитена, когда во время проведения строительных работ был поврежден силовой кабель мощностью 10 кВт 40 жилых домов были обесточены.

 Об этом «фрАзе» сообщили в пресс-службе ГУ ГЧС в Киеве.

На место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения района во главе с заместителем начальника киевского управления ГЧС Валерием Борисом, но помощьспасателей не потребовалась.

В настоящеевремя электроснабжение жилых домов восстановлено. Причину аварииустанавливают правоохранители.

Ранее «фрАза» сообщала, что в четверг, 8 августа, в столице на строительстве метрополитена произошло короткое замыкание силового кабеля мощностью 10 кВт. В 10:36 столичные спасатели получили сообщение о том, что в Голосеевском районе, на ул. Глушкова, 13, в котловане строительства метрополитена произошел взрыв.

По прибытию на место работники 26-й Государственной пожарно-спасательной части установили, что во время проведения строительных работ был поврежден силовой кабель мощностью 10 кВт, произошло короткое замыкание и громкий хлопок. В результате происшествия погибших и травмированных нет. Ситуация находится под контролем ГУ ГосЧС в Киеве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *