О заседании бюджетного комитета ВР без журналистов

заседание На закрытом от журналистов заседании бюджетного комитета Верховной Рады, которое состоялось еще 26 марта 2013, было «поделено» 1,7 млрд грн, но только теперь стало известно, что именно обсуждали народные избранники, пишет Сергей Андрушко из движения «Честно» для «Украинской Правды».

На закрытом от журналистов заседании бюджетного комитета Верховной Рады, которое состоялось еще 26 марта 2013, было «поделено» 1,7 млрд грн, но только теперь стало известно, что именно обсуждали народные избранники, пишет Сергей Андрушко из движения Честно для Украинской Правды.

Как отмечает журналист, на информационный запрос бюджетный комитет предоставил стенограмму разговора депутатов, однако за протокол и стенограмму заседания, который должен быть в свободном доступе на парламентском сайте, аппарат Верховной Рады попросил оплату.

«Ценность полученного документа очевидна: депутаты говорили действительно то, что думают, без оглядки на партийные предпочтения. Журналистов рядом — не было. Как не было и оснований о чем-то недоговаривать», — пишет он.

Андрушко пишет, что за предоставление 57 страниц протокола и стенограммы бюджетный комитет выставил квитанцию ??об оплате на 73 грн.

Среди главных тем распределения бюджетных средств, которые обсуждались за закрытыми дверьми парламентариями, автор статьи выделил: «абсурдный», по мнению автора, отказ купить оборудование для больницы на 2 млн грн, 100 млн грн на Енакиево, 100 млн грн на GPS-навигаторы для «возможно несуществующих» скорых и 90 млн грн на ремонт для прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *