Наставник «ПСЖ»: «Удача покинула нас»

Лоран Блан Футболисты «ПСЖ» не смогли переиграть «Аяччо» во втором туре чемпионата Франции только по счастливому для соперника стечению обстоятельств, считает наставник парижан Лоран Блан.

Встреча, прошедшая в Париже 18 августа, завершилась сенсационной ничьей 1:1. На гол Бенуа Педретти, забитый на девятой минуте шедевральным обводящим ударом в дальний угол, хозяева поля смогли ответить только в самой концовке – не менее классный удар удался Эдинсону Кавани (86-я минута). Но оставшегося времени «ПСЖ» не хватило для того чтобы вырвать у бившихся из последних сил корсиканцев победу.

Подопечные Блана буквально затерроризировали чужие ворота градом атак и ударов. За весь матч парижане нанесли по владениям героически отыгравшего Гильермо Очоа 39 (!) ударов, из которых 17 пришлись в створ. Но мексиканский голкипер либо отводил угрозу самостоятельно, либо ему на помощь приходил каркас ворот. Но что еще более увлекательно, за все 90 минут футболисты гостей нанесли лишь один-единственный удар, и он оказался для Сальваторе Сиригу роковым. В итоге, Париж во втором матче кряду не может набрать три очка, довольствуясь ничейными результатами. Впрочем, главный тренер «ПСЖ» не склонен посыпать голову пеплом.

«Мы создали уйму моментов, особенно во втором тайме. Удача покинула нас, но мы, к тому же, упустили много возможностей забить из-за нехватки физических кондиций. Старт сезона выдался не таким, каким мы надеялись его увидеть. Мы бы хотели набрать больше очков, но нужно продолжать работать», – приводит слова Блана официальный сайт парижского клуба.

В прошлом сезоне «ПСЖ», который сейчас обосновался на 13-й позиции, также начинал чемпионат с трех ничьих, одна из которых пришлась как раз на встречу с «Аяччо» (0:0), но это не помешало клубу стать чемпионом страны. Может быть, зарождается хорошая традиция?