В пруду Германии разыскивают агрессивную черепаху

черепаха В Германии в пруду, расположенном в коммуне Ирзее, разыскивают черепаху, покусавшую ребенка, сообщает Augsburger Allgemeine Zeitung.

По данным издания, речь идет, скорее всего, о каймановой, либо о грифовой черепахе.

О черепахе стало известно на минувшей неделе, после того как она укусила восьмилетнего мальчика в ногу, что привело к разрыву ахиллова сухожилия. То, что травма была получена в результате нападения черепахи, установили зоологи и врачи, осматривавшие ребенка.

Предположительно, вес черепахи составляет около 14 килограммов, а размер — не менее 40 сантиметров.

Чтобы облегчить поиски, из пруда откачали практически всю воду, а рыбу, которая там жила, переселили в соседний пруд. Сейчас черепаху разыскивают в камышах у берега. Впрочем, эксперты предполагают, что черепаха спряталась в иле на дне, где ее практически невозможно вычислить.

Поисками черепахи, которой дали имя Лотти, занимаются, в первую очередь, пожарные, причем некоторые из них вернулись из отпуска ради поисковой операции. Кроме того, им помогают сотрудники местной администрации и эксперты по рептилиям.

Мэр Ирзее Андреас Либ пообещал тысячу евро тому, кто найдет черепаху. При этом власти настоятельно просили местных жителей не пытаться поймать ее самостоятельно.

Напомним, в январе этого года бразильская семья, живущая в Рио-де-Жанейро, нашла свою черепаху Мануэлу, которая потерялась 30 лет назад. Животное было найдено в одной из коробок в кладовке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *